Консультация невролога /

Внутренняя дрожь и напряжённость в теле — вопрос №736751

Здравствуйте. Стала периодически по ночам и потом днём чувствовать напряжённость во всех мышцах и внутреннюю дрожь и вибрацию. Снаружи этого не видно. Ночью мешает спать, днём доставляет дискомфорт.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, это похоже на проявление тревожного синдрома, стоит начать прием седативных препаратов, можно начать с афобазола по 1 таб 3 раза вдень месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Такое возможно на фоне повышенной тревожности.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Начать принимать противотревожный препарат т грандаксин 50 -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Похоже на проявления тревожного синдрома. На всякий случай сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, т4 свободный).
А так скорее всего это тревога. Можно попить Атаракс или фенибут но они по рецепту идут. Без рецепта Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, соглашусь с врачами, похоже на тревожный синдром. Постарайтесь соблюдать режим дня, чаще гуляйте на свежем воздухе , за два часа до сна ограничьте зрительные нагрузки , можно почитать книгу . Пробуйте методы релаксации например медитация. Можно пропить курс грандаксин 1т утро 1 месяц . Если есть возможность проконсультируйтесь с психотерапевтом