Прививка от ковид
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку от covid-19( переболела 6 месяцев назад), если на данный момент принимаю лекарство Кавинтон, Мильгамма и цинк? Или лучше подождать как закончится курс лечения? И нужно ли сдавать какие анализы перед прививкой? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете продолжить курс данных препаратов, противопоказаний нет. Перед прививкой никакие анализы сдавать не нужно, уровень антител по современным рекомендациям не является противопоказанием к прививке. Прививаться можно, если нет признаков ОРВИ, высокой температуры, обострения хронических заболеваний, аллергических реакций на прививки в анамнезе. Вы переболели, можно привиться Спутником лайт
Наталья, скажите пожалуйста, была аллергия на препарат Мидокал, начала задыхаться и головокружение... Боюсь что от прививку будет аллергия . Все возможно ли ?
возможно, это не аллергия, а непереносимость конкретного препарата. если в анамнезе не было таких тяжелых аллергических реакций, как анафилактический шок, отек Квинке, синдром Лайелла и т.д., риск не высокий
Принятый ответ
Добрый день. Закончите курс и можете сделать, хотя и не является противопоказанием прием данных, препаратов. Сопутствующие патологии, перечисленные Вами также не являются прот вопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прививаться на фоне текущей терапии.
На выработке антител прием данных препаратов никак не скажется. Перед вакцинацией достаточно пройти очный осмотр у врача терапевта, если нет жалоб и признаков респираторного заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы делать не нужно. Прививку можно делать сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием лекарств для лечения имеющихся хронгических заболеваний не является противопоказанием к вакцинации. Можно делать не откладывая.
Здравствуйте.
Нет, приём данных препаратов не является противопоказанием для вакцинации.
Обязательной сдачи анализов не требуется, но для выбора вакцины желательно слать количественный анализ крови на антитела к N белку IgG.
Доброго времени суток Любовь.Вакцинироваться можно на фоне приема данных препаратов, если нет обострений хронических заболеваний, если Вы не болели в течение двух недель перед вакцинацией ОРВИ, если у вас на момент вакцинации нет повышенной температуры. Сопутствующие заболевания, перечисленные Вами не являются прот вопоказанием для вакцинации. Согласно рекомендациям Минздрава нужно придерживаться инструкции : Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация. Здоровья удачи успехов!
Здравствуйте. У вас сейчас обострение остеохондроза? По какому поводу принимаете препараты?
Ирина, у меня шум в ушах появился. Ходила к Лору все нормально. Невролог назначил такое лечение.
Понятно. То есть пока не известно из-за чего, скорее всего это сосудистые проблемы. Нужно сделать узи сосудов головы и шеи хотя бы. Я бы повременила с прививкой до улучшения
Ирина, УЗИ было проведено тоже,гипокинетический тип кровотока,лёгкое снижение скоростей по артериям головного мозга .
Прививку уже сделала. Терапевт сказала это не противопоказания, Надеюсь что побочных эффектов не будет. Спасибо Вам???
Хорошо. Удачи вам!
Здравствуйте, Любовь. Прививку ставить можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Можете продолжить. Это не является противопоказанием к проведению вакцинации от коронавирусной
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).