Высыпания на плечах
Высыпания на плечах и лопатках не болят и не чешутся процентов 10 из них гнойные,выдавливаешь проходят через некоторое время опять появляются, на лопатках и ребрах стали появляться недавно. Не потею,одежда хорошая,с гигиеной проблем нет.
Здравствуйте, Сергей! Добавьте, пожалуйста, больше фото
Дарья, добавил,такие на спине и груди
Похоже на проявления фолликулярного гиперкератоза. Заболевание генетически обусловленное, не опасное. Используйте наружно средства с высоким процентом мочевины (крем Cerave SA/ Avene Акерат/Топикрем UR 10) 2р/день в течение 2-3х недель. И постарайтесь не ковырять и не выдавливать данные элементы.
Здравствуйте, Сергей. Добавьте высыпания с других локализаций. Для данной области характерен фолликулярный гиперкератоз.
Марина, там точно тоже самое) можно термины простым языком,что это из-за чего и как лечить
Марина, добавил,это спина и грудь
Принятый ответ
Сергей, фолликулярный гиперкератоз это пограничное состояние между болезнью и здоровой кожей, гусиная кожа простым языком.
Лечения не требуется. Доя сглаживания тела можно использовать мазь уродерм 2 раза в день 1 месяц.
При появлении высыпаний с белыми головками( фолликулита) можно наносить раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели, такое может появляться на фоне потения.
Добрый день Сергей ! По фото похоже на фолликулярный гиперкератоз, это наследственное заболевание, вам нужно обязательно увлажняйте кожу эмульсией эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу длительно, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, можно принимать витамины аевит по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц
Марина, здравствуйте. А,почему тогда оно проявлятся начало только сейчас раньше вообще проблем с кожей не было,даже при переходном возрасте.
Сергей , при сухости кожи они становятся ярче , а так же в холодное время года , при ношении шерстяных и синтетических вещах . Возможно ранее были менее заметны
Здравствуйте!
По фото фолликулярный гиперкератоз. Это не Заболевание, физиологическая особенность кожи. Необходимо увлажнять кожу средствами с мочевиной (Эмолиум эмульсия, Топикрем ur 10, уродерм) после купания. Старайтесь не выдавливать элементы
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты в течение дня и особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem ur10, эмолиум эмульсия, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene. Ношение тесной одежды и применение скрабов для кожи может ухудшить состояние. Эффективного лечения в настоящее время нет.
Здравствуйте, это проявления фолликул эярного кератоза. Нужно постоянно кожу увлажнять эмолентами и 1 раз в неделю делать скарбы для тела
Здравствуйте!
На фото фолликулит и фолликулярный гиперкератоз.
На воспаления наносите фуцидин или зеркалин. После заживления средства с мочевиной длительно (ur-10, уродерм, урокрем)