Отсутствует либидо, низкий витамин D — вопрос №737034
Добрый день.
Мне 35 лет, рост 166. Вес 85 кг. Две беременности, двое родов. Разница у детей 6,5 лет.
За период первой беременности набрала +16 кг. После родов скинула их и за следующие 5 лет набрала обратно. Во вторую беременность набрала 2 кг.
Поставленные диагнозы: Аутоимунный тиреоидит и варикоз.
Расшифровка анализов:
Триглицериды 0.62 ммоль/л
Холестерин 4.63 ммоль/л
Холестерин-ЛПВП 1.23 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 3.12* ммоль
Холестерин не-ЛПВП 3.40 ммоль/л
Коэффициент атерогенности 2.8
Железо 10.94 мкмоль/л
Ферритин 15 мкг/л
Т4 свободный 11.36 пмоль/л
ТТГ 1.70 мЕд/л
АТ-ТПО Ед/мл < 5.6
Витамин 25(ОН) D нг/мл
HbA1c (гликированный Hb) 5.1
На текущий момент из жалоб преимущественно плохое настроение, упадок сил и отсутствие либидо. Близости с супругом не хочу, прислушиваюсь к себе и не понимаю почему нет желания. Очень беспокоит эта тема. Стыдно признаться оргазм с супругом никогда не получала, в браке 11 лет. Оргазмы (клиторальные, вагинальные крайне редко) только при мастурбации.
Заранее благодарю за ответы.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!