Консультация детского дерматолога /

Покраснения вокруг глаз — вопрос №737060

2 дня назад появилось покраснение вокруг 1 глаза. Сегодня покраснение на двух глазах. После улицы в саду покраснения усиливаются, в помещении уменьшаются. В саду ели 2 дня апельсины в обед. Ещё ребёнок сказал, что плакал на улице и вытерал слёзы рукавом. Мы ещё адаптируемся в саду,может на нервной почве покраснения?. Вчера вечером и сегодня утром дала по пол таблетки супрастина. Отменили сладкое, цитрус, соки. Выделений из глаз нет.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Описание вижу, какой у Вас вопрос?
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. Какого рода покраснения? И чем лечить?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Скорее всего аллергического характера. Нужно понять, это местная реакция или изнутри. Для этого! на первом этапе для диагностики аллергии сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию.
По лечению - пока продолжить антигистаминные препараты, но нужно взять 2-го поколения, например, Зиртек
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Высыпания похожи на аллергический дерматит.
Наносите на высыпания коротким курсом тонким слоем крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Марина, а можно мазать кремом веко у ребёнка? Там тоже есть покраснение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Зодак или Зиртек в каплях (1-6 лет по 5 капель 2 раза в день) 7 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Высыпания могут быть аллергического характера, внутрь капли цетиризин в возрастной дозировке на 7 дней, наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь зодак в возрастной дозировке. Наружно адвантан или комфодерм 2 раза в день на высыпания тонким слоем 5 дней