В норме ли правый яичник ?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста в норме ли мой правый яичник , узи делала полтора года назад и вчера , его ширина 3,6 см и это меня волнует . Мой врач говорит что они хорошие , а я переживаю .спасибо .

Анастасия, здравствуйте!

Можете прикрепить протокол УЗИ?

Лидия, прикрепила узи ( полтора года назад и вчерашнее )

Анастасия, он немного увеличен в размерах, но в нем никаких кист и никаких настораживающих образований нет.

Что-то помимо размеров яичника беспокоит Вас?

Лидия, потягивает четко по середине внизу живота ( не всегда )

Анастасия, в определённые дни цикла или независимо от цикла?

Лидия, независимо, но у меня цистит и аденемиоз

Анастасия, боль тогда вероятнее с аденомиозом связана или с недолеченным циститом, раз связи с циклом нет. Маловероятно, что причина в яичнике

Здравствуйте. Он несколько увеличен, но в остальном к нему не придраться

Добрый день.
Это нормальные размеры яичников.
На что нужно обратить внимание так это на аденомиоз

Алексей, 3,6 ведь выше нормы ?

Принятый ответ

Нет, это нормальные размеры яичников

Здравствуйте! Если Вас беспокоит только размер, то не переживайте, он немного только увеличен
А цикл регулярный?

Светлана, цикл регулярный ( но смещение на один день назад обычно идёт )

Светлана, я просто посмотрела в интернете нормы , и 3,6 меня напугало .

+-7 дней допустимая норма, поэтому не переживайте?

Светлана, очень переживаю , почему он не много увеличен всегда и не уменьшается .

Это может быть вашей особенностью

Светлана, вы видели у кого нибудь такую особенность ? Извините я ипохондрик с паническими атаками . Спать не могу .

Да, конечно?
Нас беспокоит увеличенный размер яичников только в том случае, если есть дополнительные жалобы на нарушение менструального цикла