Болит яичник первый триместр
5-6 неделя беременности. Болит яичник, в котором жёлтое тело. Боль локализуется справа от пупка, отдает в спину и пах. По УЗИ неделю назад размер яичника 35*20*25, сегодня 37*29*33. Боли скорее острые и колющие. Пью витамины, магне, фолиевую, и сегодня ещё выписали дюфастон, поскольку прогестерон около 22 и переодически каменный живот. Нужно ли как то бороться с болью в яичнике?
Добрый день! Прикрепите результат последнего узи
Илона Альбертовна, прикрепила
Принятый ответ
У Вас большое желтое тело, надо добавить дуфастон или утрожестан, боли уйдут
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Могут быть боли со стороны желтого тела. Можно дополнительно к Вашим препаратам принимать Но-шпу 2 таблетки три раза в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку до 4 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 5 дней
Про нарастании болевого синдрома - приемное отделение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальные размеры яичника.
Может быть боль где жёлтое тело.
Если это ноющая, не выраженная боль не опасно.
Если боль резкая, с тошнотой, рвотой, жидким стулом обращайтесь очно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило это вариант нормы, такое может быть!
Вы можете пройти УЗИ для исключения возможной патологии а сейчас проставьте свечи с папаверином!