Консультация гинеколога /

Размер яичника — вопрос №1389316

Здравствуйте! Результаты УЗИ : Правй яичник - 31х20х21, объём - 7,3 см в кубе. с Жёлтым телом
Левый яичник - 24х14х18, Объём - 3,4 см в кубе.
Вопрос: Нормальна ли такая разница в размерах обоих яичников? Является ли левый яичник слишком маленьким?

Возраст: 32

Хронические болезни: Здорова

Гинеколог
Здравствуйте. Вообще это нормальные показатели. На какой день цикла вы делали УЗИ?
Клиент
Екатерина, на 20 день цикла

Гинеколог
По узи всё в порядке, отклонений нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Размеры яичников укладываются в норму . , отклонений нет.Еслди желтое тело есть, значит овуляция была. Узи прикрепите?
Клиент
Галимат, да, УЗИ загрузила. А такая разница в размерах нормальна?
Акушер, Гинеколог
да, по узи все хорошо патологий нет. Конечно нормально, так как в одном содержится желтое тело .
Клиент
Галимат, яичниковая недостаточность по УЗИ не прослеживается? Месячные регулярные с 12 лет
Акушер, Гинеколог
конечно нет, у вас нет истощение функции яичников, у вас в одном 8 фолликулов, в другом 7, у вас все хорошо, не переживайте
Клиент
Галимат, Большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
пожалуйста!) всего хорошего вам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, нормальный объем яичников от 3 до 9 см 3. Имеется разница между объемом и размерами, потому что правый яичник содержит желтое тело.
Поэтому, он побольше
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,яичники нормальных размеров . Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас один из яичников увеличен в размерах, потому что содержит в себе желтое тело.
После менструации размер правого яичника уменьшится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальные размеры яичников и уже произошла овуляция в правом