Удаление халязиона и ОРВИ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, через 2 дня у меня операция по удалению халязионов на внутреннем веке. Вчера заболела ОРВИ, была температура 37.6, сейчас держится 37.1 и довольно сильный насморк. Можно ли в таком состоянии делать операцию или лучше перенести её на более позднее время? Влияет ли как-то общее состояние организма на последствия операции?

Добрый день. Если это простое ОРВИ, то ко дню операции вы будете в норме, в случае плохого самочувствия вам просто откажут в проведении оперативного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вадим, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время орви, тем более имеется насморк, операцию делать нельзя.
Может быть осложнен послеоперационный период.
Операцию стоит перенести

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вера, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Сейчас повышенное внимание к состоянию оперируемых пациентов, с температурой вам точно операцию делать не станут и даже не пропустят в отделение больницы, где оперируют. И любая операция может иметь инфекционные осложнения, если у вас ОРВИ, риск их значительно выше, операцию нужно перенести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы вам ввиду возможных осложнений крайне не советовала бы делать любые оперативные вмешательства с симптомами ОРВИ. Это может потом "аукнуться" очень серьезными последствиями ( присоединением бактериальной инфекции и тп). Лучше полностью поправиться и спокойно идти на операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александра, спасибо большое за ваш ответ!