Консультация дерматолога /

Появились пиши на лбу. — вопрос №73723

Долго болел простудой , пришлось принять антибиотик . После антибиотиков появилось плохое чувство в кишечнике и я купил пробиотик . Вот пью уже 4 дня . А вчера вечером лоб буквально посыпало прищами ( кожа лица у меня чистая и прищей не было ) мне 29 лет . Мужчина . Скажите с чем это может быть связано

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Зачастую когда кишечник начинает барохлить тогда могут высыпать прыщи, либо вы могли сильно вспотеть и у вас такая реакция пошла.
Либо могла быть такая реакция на лекарства в виде аллргии. Понаблюдайте пока можно принять антигистаминные
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. На фоне приема антибиотиков страдает не только нормальная микрофлора кишечника, но и нормальная микрофлора кожи. На фоне снижения иммунитета (простуда) и изменения качественного и количественного состава микрофлоры кожи может активироваться условно-патогенная флора, в результате появляются высыпания. Продолжайте прием пробиотиков не менее 2-3 недель. Местно можете использовать, например, базирон гель точечно на высыпания.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте после антибиотиков развивается дисбактериоз кишечника. Принимать пробиотик месяц. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника паразитоз глистов.
Проверить можно половые гормоны и щитовидной железы надпочечников
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Сергей! Это, очевидно, из-за нарушения работы кишечника. Помимо указанного уже выше принимайте препараты цинка , например цинктерал по 1 т 2 р день 3-4 недели -полезно для состояния кожи и кишечника
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, продолжайте принимать пробиотик. На фоне приема антибиотиков и проблем с кишечником у вас могли появиться прыщи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Прыщи на лбу- ответ Вашего организма на дисбаланс, внесенный антибиотиком. Как и кишечник, кожа реагирует на все изменения. Продолжайте прием пробиотика, не кушайте много мяса, старайтесь есть больше овощей.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
С дисбактериозом,аллергизацией. Пока принимайте Энтеросгель по ложке разведенной В стакане воды, 3-4 раза вдень
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Сергей! Если по органам, то прыщи на лбу - это работа поджелудочной, желудка, кишечника и желчного пузыря. В вашем случае, последствия приёма антибиотика. Поэтому пробиотик стоит продолжить для нормализации флоры кишечника. Поменьше сладкой, жирной, копченой, консервированной и соленой пищи - также может спровоцировать появление прыщей. В целом проблема решаемая) Успехов!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Это последствия приема антибактериальных препаратов, которые нарушили нормальную микрофлору кишечника. Принимайте пробиотики и добавьте в пищу продукты кисломолочные.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятно так отреагировал организм на прием препарата. Возможно изменение погодных условий. Уделите больше внимания гигиене кожи и все пройдет.
Принятый ответ
Педиатр
Может быть связано с антибиотиками. Кроме пробиотиков пропейте 7 дней любой сорбент- полисорб, энтеросгель, уголь.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Антибиотики когда закончили принимать?
Психолог, Сексолог
Это может быть и аллергической реакцией и побочным эффектом от препарата, реакцией на нарушение работы кишечника, а так же гормональным сбоем. Для начала начните приём противоаллергического препарата и сорбента.