Появились пиши на лбу.
Долго болел простудой , пришлось принять антибиотик . После антибиотиков появилось плохое чувство в кишечнике и я купил пробиотик . Вот пью уже 4 дня . А вчера вечером лоб буквально посыпало прищами ( кожа лица у меня чистая и прищей не было ) мне 29 лет . Мужчина . Скажите с чем это может быть связано
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачастую когда кишечник начинает барохлить тогда могут высыпать прыщи, либо вы могли сильно вспотеть и у вас такая реакция пошла.
Либо могла быть такая реакция на лекарства в виде аллргии. Понаблюдайте пока можно принять антигистаминные
Принятый ответ
Добрый вечер. На фоне приема антибиотиков страдает не только нормальная микрофлора кишечника, но и нормальная микрофлора кожи. На фоне снижения иммунитета (простуда) и изменения качественного и количественного состава микрофлоры кожи может активироваться условно-патогенная флора, в результате появляются высыпания. Продолжайте прием пробиотиков не менее 2-3 недель. Местно можете использовать, например, базирон гель точечно на высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте после антибиотиков развивается дисбактериоз кишечника. Принимать пробиотик месяц. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника паразитоз глистов.
Проверить можно половые гормоны и щитовидной железы надпочечников
Принятый ответ
Здравствуйте,Сергей! Это, очевидно, из-за нарушения работы кишечника. Помимо указанного уже выше принимайте препараты цинка , например цинктерал по 1 т 2 р день 3-4 недели -полезно для состояния кожи и кишечника
Принятый ответ
Добрый день, продолжайте принимать пробиотик. На фоне приема антибиотиков и проблем с кишечником у вас могли появиться прыщи.
Принятый ответ
Добрый день. Прыщи на лбу- ответ Вашего организма на дисбаланс, внесенный антибиотиком. Как и кишечник, кожа реагирует на все изменения. Продолжайте прием пробиотика, не кушайте много мяса, старайтесь есть больше овощей.
Принятый ответ
С дисбактериозом,аллергизацией. Пока принимайте Энтеросгель по ложке разведенной В стакане воды, 3-4 раза вдень
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей! Если по органам, то прыщи на лбу - это работа поджелудочной, желудка, кишечника и желчного пузыря. В вашем случае, последствия приёма антибиотика. Поэтому пробиотик стоит продолжить для нормализации флоры кишечника. Поменьше сладкой, жирной, копченой, консервированной и соленой пищи - также может спровоцировать появление прыщей. В целом проблема решаемая) Успехов!
Принятый ответ
Добрый день! Это последствия приема антибактериальных препаратов, которые нарушили нормальную микрофлору кишечника. Принимайте пробиотики и добавьте в пищу продукты кисломолочные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно так отреагировал организм на прием препарата. Возможно изменение погодных условий. Уделите больше внимания гигиене кожи и все пройдет.
Может быть связано с антибиотиками. Кроме пробиотиков пропейте 7 дней любой сорбент- полисорб, энтеросгель, уголь.
Здравствуйте! Антибиотики когда закончили принимать?
Это может быть и аллергической реакцией и побочным эффектом от препарата, реакцией на нарушение работы кишечника, а так же гормональным сбоем. Для начала начните приём противоаллергического препарата и сорбента.