Повышены АЛТ, АСТ, Билирубин
Мужчина, 36 лет. Вес 99, рост 175. При сдаче биохимии результаты: АЛТ 82, при норме 50 АСТ 74, при норме 50 Билирубин общий 30, при норме 21 Билирубин прямой 4, при норме до 3.4 Насколько это критичные отклонения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонения не критичны, нужно исключить вирусный гепатит В, С.
Принятый ответ
Здравствуйте , необходимо сделать УЗИ печени, исключить вирусные гепатиты В и С
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения некритичны. Прежде всего нужно выяснить - были ли отклонени в диете за 3-7 дней до анализов крови (в т.ч. употребление алкоголя). Если да - то пересдать анализ через 1 месяц на фоне соблюдения диеты. Если нет - сделать дополнительно УЗИ брюшной полости для уточнения патологии ЖКТ. Какой вес тела? Какие-то лекарственнеы препараты принимает на постоянной основе?
Марина, лекарства не принимает. Вес 99. За 7 дней специфического отклонения не было. Алкоголь употреблял 4 дня назад
Сделайте УЗИ брюшнй полости, контроль анализов через 1 месяц. Далее - по ситуации.
Добрый вечер. Сами показатели характерны для цитолитического и холестатического синдрома, при которых в результате разрушения части гепатоцитов ( клеток печени) пывашается биллирубин ( в том числе за счёт прямого) и ферменты трансаминазы. Это может быть в результате острой токсической реакции, при вирусных инфекциях, желче-каменной болезни, и других состояниях. Важно : динамика этих показателей, клиника заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонения не критичны, но требуется дообследования во избежании прогрессирования заболевания!
Это может быть как картина жирового гепатоза, жкб, вирусных гепатитов.
Обследование:
-узи органов брюшной полости
-ифа на гепатиты в и с
-копрекция образа жизни, исключить алкоголь полностью, убрать вредную пищу!
Дальнейшая тактика после получения результатов обследования!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не такие критичные.
Необходимо сделать узи брюшной полости и анализы на вирусные гепатиты