Кашель после Орви
Заболела, насморк через пару дней сухой кашель, тест +, на следующий день"-", прописали ацц лонг, стал отхоходить с глубины, через неделю после окончания приема опять мучительный кашель не отходит мокрота а вроде есть с утра отходит тяжела какая то желтая слизь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если мокрота все таки есть, то продолжайте АЦЦ
Хуршидбек, я его пропила 7 дней, можно и больше?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте, желтая мокрота может говорить об присоединении бактериальной инфекции необходимо сдать общий анализ крови, рекомендую препарат от кашля - Аскорил. Грудной сбор номер 4, увлажняйте помещения.
Принятый ответ
Здравствуйте, желтая мокрота является клиническим симптомом бактериальной инфекции
Замените ацц на лазолван 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное питье
Вит с, вит д, цинк, селен
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0, 25 3 раза в день 5- 7 дней
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,так как кашель смешанный, то можно ренгалин , по 1 таб 3 раза в день, он подходит и для сухого и для влажного кашля, можно делать ингаляции с щелочной водой, обязательно увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтая слизь клинический признак бактериальной инфекции. Добавьте антибиотик аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день- 7 дней, амброксол по 1 таб 3 раза в день, 5 дней, грудной сбор, обильное питьё. По возможности сдайте общий анализ и срб. Покажитесь очно врачу терапевту.
Здравствуйте. Похоже присоединилась бактериальная инфекция. Добавьте к лечению амоксиклав 1000мг по 1 т 2 раза в день 7 дней