Что вас беспокоит?

Сакроилеит

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моей маме 71 год поставили диагноз сакроилеит. Врач выписал препарат сульфасалазин 500мг. Мама от приема этих таблеток плохо себя чувствует. Сильные головные боли, слабость. Врач сказал что это не из за таблеток и что другого лекарства от этой болезни нет. Так ли это? И можно ли заменить этот препарат другим? Спасибо

13 Января 2022·Просмотров: 440·Александр, Москва

Добрый день.

Вопрос очень много. Сакроиелит - это не диагноз, это одно из проявлений различных видов спондилоартритов. Дебют спондилоартритп и возникновение сакроиелита в 71 год - это казуистика. Так не бывает.
Приложите МРТ на основании которого выдвинуты такие предположения.

Наталья, приложил результаты мрт. То что выделено синим это выделил врач

Принятый ответ

Нужно, чтобы диск с МРТ пересматривал другой лучевой диагност. Это описание не годится.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.