Консультация терапевта /

Мучает экстрасистолия — вопрос №737694

Здравствуйте. Недавно я делала холтер и в заключении написано пароксизм наджелудочковой тахикардии. На следующий день я с этим результатом обратилась у кардиологу, на что она была удивлена такой расшифровке и сказала что никакого пароксизма нет на плёнке и мне не правильно расшифровали я незнаю что делать и кому верить помогите пожалуйста .результаты прикрепляю

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на той странице, которую вы прикрепили действительно нет надделудочковой тахикардии
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключению описан вариант нормы.
На странице синусовый ритм.
Неустойчивый пароксизм наджелудочковой тахикардии не имеет клинического значения.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В данном случае это может быть вариантом нормы, такие пробежки тахикардии
Если Вы сами ощущаете эту экстрасистолию - то нужно сдать кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4
Начать приём Адаптола 500 мг 1 т 2 раза в сутки до месяца
Магне в 6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца для улучшения обменных процессов в миокарде
Нередко в данной ситуации нужно просто отдохнуть, взять небольшой отпуск, исключить стресс и психоэмоциональные перегрузки
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, один врач говорит ,что пароксизм есть,другой утверждает, что его нет на плёнке. По вашему мнению он есть или нет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По заключению норма.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по прикреплёнными данным вариант нормы. У вас есть жалобы? Если имеются жалобы можно повторно сделать холтер.