Расшифровать анализ

Есть ли показания к колоноскопии? Пожалуйста подскажите в норме ли анализ кала и надо ли делать колоноскопию? Ранее делали года назад все было в норме. Тут гастроэнтеролог отправил на анализ а прием у него только через месяц.

Добрый день. Анализ хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат хороший, гемоглобина(скрытой крови) в кале нет.
Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекей
Клиент

Ольга, гастроэнтеролог сказал что надо в моем возрасте проверять каждый год

С целью скрининга онкопатологии рекомендуется лицам после 50лет проходить колоноскопию 1 раз в год.