Консультация гинеколог-эндокринолога /

Отмена КОК после длительного приёма — вопрос №737996

Здравствуйте.
Мне почти 47 лет.
13 лет принимала Ярину.
На фоне приёма выросла множественная миома (12 недель).
Каким препаратом можно заменить Ярину?
Без препарата не смогу, т.к. при попытке отмены в 38 лет на протяжении 8 месяцев были бессистемные кровотечения через каждые 10 дней, и пришлось возобновить приём.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно принимать кок это лактинет или чарозетта , чтобы моим не росла. Ярину допиваете упаковку, 7-перерыв делаете и на 8 день начинаете Лактинет и в непрерывном режиме принимаете или можно спираль мирена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
* миома

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алла, здравствуйте!

Не рассматриваете спираль Мирену? Или именнно в таблетках удобен препарат?

Ярину просто допиваете упаковку до конца, 7 дней перерыв и начинаете новый препарат, либо ставите спираль
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алла, здравствуйте!
Есть возможность прикрепить результат узи, как растут миомы?
Помимо миомы что-нибудь беспокоит, общее самочувствие как?
Высока вероятность, что сейчас на отмену, такой реакции уже и не будет.
В любом случае, времени прошло довольно много, желательно препарат отменить и цикл-два понаблюдать. Сдать гормоны, оценить на каком этапе репродуктивного здоровья Вы сейчас находитесь, возможно потребности в кок уже и не будет
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам можно рассмотреть применение спирали Мирена. Спираль содержит в своём составе гормон левоноргестрел, который профилактирует развитие гиперпластических процессов эндометрия (рост миомы), нет системного воздействия, что не будет влиять на систему крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алла.
Миома как-то Вас беспокоит?
Обильные кровянистые выделения, боли?