Расшифровать заключение флюорографии: Патологических изменений органов грудной клетки не выявлено: есть . Рентгенологические признаки патологии: Заключение: без очаговых и инфильтративных теней.
Добрый день. Получила рез- ты флюорографии. Делала для госпитализации. Описание Грудная клетка: Форма: типичная. Легкие: симметричны. не выявлены. Положение: Легкое: Доля легкого: Сегмент легкого: Размеры: Вертикальный: . Горизонтальный: . Легочный рисунок: не изменен. Корни легких: структурны. Расширены: нет. Диафрагма на вдохе: Форма: типичная. Контуры: четкий. ровный. Положение: не изменено. Плевральные синусы: свободные. Средостение: Расширено: нет. Сердце и аорта: Тень сердца: Изменена: нет. Аорта: Размеры: Изменены: нет. Стенки: Изменены: нет. Костные структуры: Травматические повреждения: не выявлены. Деструктивные изменения: не выявлены. Заключение Патологических изменений органов грудной клетки не выявлено: есть . Рентгенологические признаки патологии: Заключение: без очаговых и инфильтративных теней. Что это значит? Могут ли отказать в госпитализации?
Принятый ответ
Здравствуйте, патологии нет, на основании ФОГ отказать не могут
Маргарита, Написано же, Патологических изменений органов грудной клетки не выявлено: ЕСТЬ.
Иначе бы вопрос я не задавала
Я понимаю, что эта формулировка странная
Но по описанию нет никаких изменений
Суть в том, что это «есть» подтверждает слова, которые написаны до двоеточия
Есть возможно приложить фото бланка?
Маргарита, прикрепила документ
Да, остаюсь при том же мнении
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По описанию ФГ есть некоторое несоответствие. В самом описании не описываются патологические изменения. А в заключении : Патологических изменений органов грудной клетки не выявлено : есть.
Это опечатка. Если врач при госпитализации потребует уточнить эту запись, Вам надо будет обратиться в рентген-кабинет для изменения заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описании нет ничего патологического. Скорее всего ошибка заключения. Для госпитализации нет противопоказаний.