Ухудшилось самочувствие, какие анализы сдать?

Здравствуйте. Мне 21 год. Пью гормональные таблетки Зафрилла. Последний месяц ухудшилось самочувствие. Из симптомов: Дикая усталость Приступы тошноты, но очень редко, раза 3 были за 1,5 месяца - проходят за 5 минут Давление в голове, шум, головные боли Ощущение постоянного стресса и нервозности, просто не могу расслабиться вообще никак, хотя вроде нет особых причин. Кажется, появилась потливость Учащенное мочеиспускание - особенно перед сном. Растяжки уже месяца 2, хотя вес не набирала. Подскажите, пожалуйста, какие анализы, гормоны мне нужно сдать, чтобы выявить причину? Очень переживаю. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте на гормоны ЩЖ: ТТг, Т3 св, Т4 св, АТТПО, а также витамин д и ферретин

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько по времени вы принимаете зафриллу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, здравствуйте, сначала Визанна пол года, потом через 3 месяца снова начала, только Зафриллу, пью её 3 месяца

Это может быть реакция на зафриллу. Она - не оригинальный препарат, а копия Визанны. Поэтому на ней чаще проявляются нежелательные побочные эффекты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, ого, я не знала...гинеколог сказала, что это то же самое(

По основному веществу - да. Но вспомогательные компоненты другие.
На всякий случай стоит исключить патологию щитовидной железы (сдать ТТГ и свободный т4)
И вернуть Визанну

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать кровь на ТТГ, Т4св, ферритин, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть побочные эффекты от препарата. По жалобам сдайте кровь на ферритин, в12, 25 он витамин д, ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ленар, здравствуйте, пила до этого аналогичный препарат Визанна пол года, все было отлично. Интересно, почему сейчас началось.

Попробуйте вернуться к визанне