Застудил пах

Добрый день. Застудил пах, опухли яйца, боль жуткая. Половых контактов в этот момент не было. Вечером после душа вышел на улицу, был в брюках, похоже что застудил.. В начале не сильно опухло, даже был половой акт, от которого после окончания была кровь. Как лечить такое?

Здравствуйте. Увеличилось, болит? С одной стороны или оба? Температура ?

Дмитрий, одно, левое опухло в два раза. Болит.

Дмитрий, 38,2 температура

Принятый ответ

У вас клиника острого эпидидимита. Надо срочно посетить уролога.
Обследование: общий анализ крови, мочи, УЗИ мошонки, простаты, остаточной мочи; мазок из уретры и соскоб на ИППП; бакпосев мочи на флору; бакпосев эякулята на флору.
Лечение:
1) Табл. Левофлоксацин (Таваник) 500 мг 1 табл. 1 раза в день, 7 дней. (при тяжёлом течении 14 дней).
2) Свечи Диклофенак 100 мг в прямую кишку на ночь, 6 дней.
3) омепразол 20 мг по 1 табл на ночь, 7 дней.
4) Лоратадин 10 мг по 1 табл. на ночь, 5 дней.
5) Омник по 1 табл 1 раз на ночь, 14 дней. (при наличии ГПЖ)
6) трусы по типу плавок (для фиксирования мошонки) , 30 дней.
7) исключить половые контакты, физические нагрузки, 30 дней.
8) Линекс по 2 капсулы 3 раза в день, 30 дней.

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ органов мошонки
В настоящий момент
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3-х дней.
Мошонку не греть, носить узкие плавки, чтобы яички были не на весу.
Алкоголь исключить, ванну тоже, только душ.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ