Высыпания между ягодиц

Добрый день! Ребенку 2 года 2 месяца. В течение нескольких дней наблюдаются высыпания между ягодиц. Дома не жарко. В подгузнике не ходит. В садике сегодня утром жаловался воспитателю, показывал на попу. Что это может быть? Мазала бепантеном, эффекта не увидела

Здравствуйте, это может быть контактный аллергический или раздражительный дерматит.
Используйте для лечения крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней. Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания

Алина, спасибо за ответ! Есть крем Пимафукорт, хранился после вскрытия в холодильнике около 2 лет, но срок годности до апреля 2022. Стоит его сегодня использовать или дождаться завтра и купить новый?

Принятый ответ

Если он был открыт 2 года , нужно купить новый

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте коротким курсом крем пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней, затем можно перейти на крем урьяж барьедерм цика или судокрем 2 раза в день

Александра, спасибо за ответ! А что касается последнего препарата - он до полного исчезновения высыпаний или на определенный период?

До полного исчезновения высыпаний. Данное средство не имеет ограничений по кратности и длительности применения

Здравствуйте! Как ребёнок спит? Ночью не жалуется на зуд

Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт