Жжение в промежности и уретре.

Добрый день! 3г назад заразился хламидиями, герпесом, кандидом, пропил курс, жжение осталось, боль в промежности и уретре, особенно после опорожнения, губки припухшие. Пропала чувствительность члена и эрекция. Сдал сок простаты, обнаружена трихомонада, фагоцитоз, бластоспоры, псевдомицелий, но в бак посеве этого нет. Как лечить это всё?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас в секрете патогенная микрофлора, что говорит уже об осложнённой инфекции, поэтому курс антибактериальной терапии будет более длительный. 3 года назад, когда пролечились - Вы делали после лечения контрольный анализ? И была ли после этого смена полового партнёра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, сдавал мазок на хламидии, герпес и кандид, в мазке ничего не обнаружили. На жжение врач сказал это остаточное явление. Могу приложить анализ сока простаты если нужно.

Да, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, подгрузил к вопросу фото анализа.

А на другие ИППП параллельно секрету предстательной железы сдавали? Если сдавали и там ничего не обнаружено, то стоит проверить посев эякулята на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, трихомонады перед лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, не сдавал, врач сказал, что не нужно. Сдавал бак посев эякулята, было обнаружено Клебсиела (пролечил, повторно не обнаружена) и Интерокок фекалиес, пропивал курс амоксициклина но он опять в посеве, уролог сказал, что он попадает сторонне в анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, прикрепил анализ мочи, трузи простаты, биохим.

Это Вы посев сдавали на условно - патогенную микрофлору. А у Вас сейчас в секрете обнаружена патогенная микрофлора, то есть имеется трихомонадный простатит. Поэтому, раз не выявлялась обычным ПЦР ИППП, то стоило бы исключить и посевом на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы наличие патогенов, так как лечение будет разным, если что - то из этого всё же обнаружится. А, вообще, раз Вы были уже у врача и он видел Ваш анализ, он должен был Вам назначить лечение, Вы уже начали приём каких - либо препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, пока нет, я сдал секрет и заболел ковидом, поэтому пришлось ждать выздоровления. Теперь сдал биохимию чтоб посмотреть как функционирует печень, для дальнейшего назначения препаратов.

По УЗИ предстательная железа не увеличена в объёме. По анализу мочи воспаления нет. В б/х анализе крови - всё в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, когда врач делал пальпацию было больно с левой стороны (чувство жжения). Сейчас когда схожу в туалет, жжёт в уретре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, ещё когда сижу тоже возникает жжение в промежности.

Это всё подтверждает наличие воспаления в предстательной железе.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
После сдачи принимайте пожалуйста
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего бак посев секрета предстательной железы.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Алексей, добрый день, сдавал бак посев, кроме Фекального энтероккока ни чего нет, и пропив антибиотик улучшений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Алексей, только я сдавал бак посев эякулята.

Надо повторить бак посев секрета предстательной железы или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков после приема антибиотика, который Вам не помог.