Фиброз простаты + камни в простате + ГМП
С сентября 2023 года мучаюсь частным мочеиспусканием. Прошел 4 уролога, но результат 0. Начали с дешевых лекарств: Везикар - эффект 0, Спазмекс эффект 0, Омник Окас мало того что результат 0, так и побочка - головокружения. Потом попали с лекарством - Бетмига. Полгода я кайфовал и перестал часто ходить в туалет. Перестал ходить ночью и днем с 15 раз за день снизилось до 6-4. Но к сожалению это было полгода. Через полгода все вернулась опять до 13 мочеиспусканий днем, и до трех ночью. Далее был Витапрост. В течение 20 дней приема стало лучше, даже перестал ночью вставать. На 21 день все по новой. Далее пошел уже Везустен за 11500. После 7 уколов результат = 0. Помогите, как мне быть!!!!
Здравствуйте! Получается не обследовались. Рекомендуется исключить воспалительный процесс. В таких случаях рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, кровь на ПСА. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина Александровна, Андрофлор прикрепил
Посмотрела. По андрофлору лечение не требуется, патогенной микрофлоры не обнаружено.
Галина Александровна, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков нужно делать?
Нет, сначала рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы или микроскопию эякулята.
Галина Александровна, спасибо вам. Благодаря вам и алфупросту сегодня поспал ночью. А то 31 декабря 16 раз в туалет ходил. И три ночью. Буду закрывать запрос. Тогда после праздников дообследуюсь.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, почитал инструкцию к Алфупрост. указано что применяется при доброкачественной гиперплазии предстательной железы. у меня как бы ее нет. или все равно можно попробовать? страшного не будет?
Принятый ответ
Нет, не только, при проблемах с мочеиспусканием, как при простатите, при нарушении функции мочевого пузыря.
Галина Александровна, Алфупрост помогает но к сожалению пульс стал большой
Доброго времени суток. Нужен ещё результат анализа секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Владимир Александрович, Андофлор прикрепил
Андрофлор в норме. Нужно остальное.
Добрый день!
Вы сдавали секрет предстательной железы на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам?
Может там и проблема не в ГАМП, а в воспалении
Вячеслав Александрович, нет не сдавал. только Андрофлор
Андрофлор показывает воспалительный процесс только в уретре
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть не только при ГАМП но и при простатите. Для диагностики простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Если воспаление не подтвердится, тогда уже есть смысл сделать КУДИ