Консультация уролога /

Боль в мошонке (придатках) — вопрос №2394684

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Начну с того, что у меня хронический простатит, хронический эпидидимит, и хронический гастрит. Половая партнерша постоянная.
Уже три с лишним года назад у меня обнаружили хронический простатит и эпидидимит. Раз в несколько месяцев меня начинала беспокоить боль в мошонке и я ходил к урологу в платную клинику сдавать анализы и пролечиваться от инфекций. Придатки уже увеличены в размерах и достаточно плотные. У девушки за все время лишь однажды был цистит, и больше ничего не беспокоило.
Недавно пролечивался от Escherichia coli , высеянной в анализе спермы на флору. Боль в мошонке (придатках) ушла, но после окончания лечения через неделю вновь вернулась.
Через 14 дней после окончания лечения сдал андрофлор скрин, который показал, что все в порядке, лишь Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 x 3.7, но уролог сказал, что такое пролечивать антибиотиками не стоит, так как это еще допустимое значение. Он назначил свечи простатилен и сказал лучше следить за питанием. Также посоветовал обследоваться у гастроэнтеролога, вдруг все эти проблемы идут с ЖКТ, и сдать андрофлор через месяц.
Я следовал рекомендациям врача, но боль в придатках усилилась, она стала крайне неприятной. Спустя 20 дней после сдачи андрофлор скрин, я сдал мазок на 13 ИППП в Гемотесте, где никаких отклонений не было выявлено, а также сдал посев эякулята, где тоже не было выявлено отклонений. Также я сдал Андрофлор (в этот раз полноценный - расширенный), на котором есть отклонение Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. - 10 x 5.4. Написано, что это УПМ, ассоциированные с баквагинозом. Доктор проверил простату - она в норме. Мой лечащий врач сказал, что он с данными УПМ сталкивается впервые и к тому же они относятся к баквагинозу, т.е. к девушкам, поэтому лечить смысла нет. Плюс ко всему, он сказал, что когда сдаешь посев эякулята с определением чувствительности к антибактериальным препаратам, там понятно чем можно вылечить / убить инфекцию / УПМ. А в данном случае не понятно чем лечить, поэтому он выписал свечи противовоспалительные с диклофенаком и посоветовал девушке сходить к гинекологу и сдать анализы.
Но я прочитал в интернете, что данные УПМ могут вызывать уретрит у мужчин и как осложнение - эпидидимит. Т.е. это нужно как-то лечить, но как??
Не знаю к кому обратиться, боюсь остаться бесплодным.
Помогите, пожалуйста!

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический простатит, хронический эпидидимит, хронический гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По представленным анализам лечить нечего. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.. Из дообследований сдайте 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия.
УЗИ органов мошонки делали, ТРУЗИ простаты?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте!
Простите, но 10 x 5.4 степени, разве является нормой? У меня уже около месяца тянущая боль в мошонке.
Мазок на флору и анализ мочи сдам, спасибо.
Да, несколько месяцев назад делал УЗИ и ТРУЗИ, как я понял, ничего страшного не нашли. Разве что придатки воспаленные и увеличенные в размерах(

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не важно количество условно-патогенной микрофлоры, важно как она себя ведёт. Для этого необходимо дообследование
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, сдаю анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
?
Всё верно.
Клиент
Владимир Александрович, доброго времени суток!
Результаты УЗИ мошонки, мазка из уретры на флору и трех-пробного анализа мочи прикрепил к обращению. В комментариях указан номер пробы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте трёхкомнатную пробу мочи. Мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов. С обезболивающей целью можно принимать свечи диклофенак 100 мг по 1 свече на ночь ректально в течение 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, хорошо, сдам
Уролог, Андролог
Но только конечно 3х стаканную.
Клиент
Галина Александровна, простите, в данный момент очень сильно болят придатки, что аж начинаешь паниковать
Как можно снять боль, помимо свечей?
Уролог, Андролог
Лучше свечт. Но можно и Нимесил.
Клиент
Галина Александровна, доброго времени суток!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А врач не догадался вас направить к неврологу?Боли отдают на преднюю поверхность бедра?При пальпции есть боль?При семяизвержении?В каком-то положении легче?После чего боли могут возникать?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте!
Врач не отправлял к неврологу. Насчет боли в передней части бедра не уверен, но вроде бы немного отдает. При пальпации придатков есть боль. При семяизвержении нет боли. Если яички находятся в свободном положении или их немного придержать рукой снизу - становиться легче. Боль появляется независимо от каких-либо факторов. В последнее время придатки болят на постоянной основе и очень сильно. Честно говоря, я в панике. Как можно снять боль?
Андролог, Уролог
Пока используйте вольтарен 50 мг ректально на ночь- 5дней,посетите невролога.
Клиент
Луиза Римихановна, простите, а почему стоит посетить невролога?
Андролог, Уролог
Данных за уропатологию не выявлено,исключите неврологию(миофасциальный синдром,корешковый синдром,пудентальную нейропатию)
Клиент
Луиза Римихановна, доброго времени суток!
Результаты УЗИ мошонки, мазка из уретры на флору и трех-пробного анализа мочи прикрепил к обращению. В комментариях указан номер пробы. По данным анализам нет каких-то отклонений?
Андролог, Уролог
Ничего "интересного",за что можно было бы зацепиться ,не обнаружено.