Звон в ушах
Здравствуйте! Как два месяца поивилься звон в ушах. Был у врача. Уши в норме. Врач, прописал бетасерк месяц, по одной таблетки! Сказал , через месяц придти. Скажите пожалуйста, что , это такое. Мне 51 год. Работаю водителем. Хронических болезней нет. Нечего не болит.
Здравствуйте. Нужно проверить сосуды шеи( УЗДГ сосудов шеи). Пройти сурдолога. Скорее всего это сосудистая патология.
По сути это неадекватная реакция рецепторов слуха на определенные процессы внутри уха. Чаще проблема сосудистая. Это и давление, и атеросклероз может быть, или анатомические особенности строения сосудов плюс дополнительный фактор, проблемы в шейном отделе позвоночника и др.
Татьяна, здравствуйте! Но, кроме шума в ушах , нечего не болит! Может есть симптомы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! необходимо сделать узи сосудов шеи ,головы + кон-ия невролога ,Сосудистый нарушение ,пока принимайте бетасерк
Альбина, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может, это быть временно?
Принятый ответ
да конечно может ,если пройти курс лечения сосудистыми препаратами у невролога улучшить циркуляцию по сосудам