Консультация психолога /

Невроз, страх — вопрос №738257

Здравствуйте, помогите советом. Последние полгода я постоянно на иголках. После того, как папе провели операцию в связи с раком, я постоянно про него думаю и боюсь. Обошла почти всех врачей за эти пол года, то одно болит, то другое, и постоянно думаю о нем, о чём-то опасном. То желудок болел, нашли поверх гастрит, то по гинекологии проблемы были и ещё много разных направлений. Сейчас последние два дня болит нога, не сильно, в разных местах, то кость, то мышцы, конечно же сразу думаю о раке костей, а боли в разных местах объясняю для себя метастазами. Заболела голова, сразу думаю об опухоли. Я устала так жить и чего-то бояться. С другой стороны, мои страхи, как мне кажется, не на пустом месте. У меня начинает что-то болеть и только после этого я впадаю в панику, поэтому страх. Но могу и независимо от всего читать кучу историй о знаменитостях, ушедших от рака. Я пытаюсь себя отвлечь, постоянно что-то делаю, смотрю, слушаю музыку. Я всегда что-то слушаю, чтобы не оставаться наедине со своими страшными мыслями. Сразу скажу, мне 17 лет, учусь в школе, она немного отвлекает, но не сильно. Маме уже стыдно говорить, что что-то болит, рассказывает родственникам и мне говорят: не занимайся ерундой. Попроситься к психологу я вряд ли смогу, Мама точно скажет что я долбанулась совсем. Я ее знаю что мне делать, устала жить с страхе, с болями то в одном, то в другом месте. Помогите, пожалуйста

Психолог
Здравствуйте! Психолог может консультировать несовершеннолетних только с разрешения родителей. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, позвонить на телефон доверия для детей и подростков.
Также, можете обратиться к врачу-психиатру - возраст обращения без родителей с 16 лет.
Логопед, Психолог
Здравствуйте! Попробуйте обратиться к врачу психиатру он сможет вас проконсультировать.