Ребенок укололся кактусом

Здравствуйте, ребенок 6 месяцев схватил рукой кактус опунция. Теперь все пальчики и ладошка в мелких волосках. Пробовали удалять скотчем, волоски все равно остаются. Что ещё можно сделать, опасно ли это,?

Прикрепите фото ладошки ребёнка.

Екатерина, здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото ладони ребёнка

Здравствуйте нужно обратиться к хирургу.
Сами можете все не вытащить

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Обработайте хлоргексидином, аккуратно пинцетом постарайтесь максимально удалить все волоски кактуса, далее повязка с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д. 3-5дн с целью профилактики воспаления.