Консультация педиатра /

Анализ ребенка 2 месяца — вопрос №2117920

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ ребёнка. Ребенкк 2 месяца, сдавали ОАК, как и положено. Что означают эти "+"? Сдавали из пальчика.
И ещё один анализ ребёнка 4 года, что означает повышения моноцитов?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте.
В целом ОАК малыша отличный. Воспалительных изменений нет, анемия имеет физиологический характер.
Повышение эозинофилов признак аллергии.
Есть какие-нибудь жалобы?
Кожа чистая?
Что кушает ребёнок?

У 4 летнего ребёнка ОАК так же без воспалительных изменений и анемии.
Повышение моноцитов признак перенесеной вирусной инфекции или контакт с ней
Клиент
Ангелина Альбертовна, жалоб никаких нет. Ребенок только на грудном вскармливании, был дерматит (как говорил педиатр) но мы мазали кремом Неотанин и всё прошло у нас, больше никаких высыпаний не было)

Педиатр
В таком случае поводов для волнения нет, значимых отклонений в анализе нет.
Будьте здоровы!
Клиент
Ангелина Альбертовна, а подскажите ещё пожалуйста, то что у 4 летнего ребёнка был контакт с инфекцией (в последние месяца 2 ребёнок не болел) нужно ли пить что-то, что бы анализ был в норме или он со временем сам придёт в норму. Потому что сейчас я даю ребёнку только Витамин Д
Педиатр
Нет, анализы не лечим.
При отсутствии жалоб никаких препаратов не нужно.
Анализ сам придёт в норму. Контроль не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое ?
Клиент
Ангелина Альбертовна,
Педиатр
Здравствуйте
У малыша анализ крови без воспалительной активности , анемии нет
Повышены эозинофилы, что может указывать на аллергический процесс, высыпания у ребёнка есть?

У старшего ребёнка воспалительной активности нет , анемии нет
Повышены моноциты что указывает на ранее перенесенную вирусную инфекцию

В целом все хорошо
Клиент
Галина Александровна, нет высыпаний у ребёнка нет.