Девочка 7 лет. Предварительный диагноз - острый цистит

Доброго времени суток! У девочки 7 лет уже 10 дней болит пися, больно писать, вечером перед сном сильно болит - сложно уснуть. До этого в конце ноября сильно болели, без антибиотиков. На первом приеме уролог поставил диагноз "острый цистит" и назначил анализы: общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев на микрофлору (тоже моча). Отклонений по анализу нет. Улучшений у ребенка тоже нет. Доктор направил нас к геникологу. Хотела узнать еще мнение врачей по этому поводу. Принимаем 10 дней Канефрон; 2 дня - д маннозу, брусничный домашний морс, пьем воду и травяной чай. Есть еще общий анализ крови. Там есть отклонения: лейкоциты, эритроциты, гематокрит, MCV - понижены, и лимфоциты (%), моноциты (%), MCHC, RDW, СОЭ - повышены. Как нам быть, куда податься?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, а также посев мочи в норме, то это не цистит, не подтверждено воспаление в мочевыделительной системе, поэтому с этой целью антибиотики не показаны. Да, может быть проблема гинекологическая, поэтому посетить детского гинеколога необходимо. Канефрон можно продолжать как фитотерапию, брусничный морс, можно клюкву и клюквенные морсы также. Пить достаточно жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте анализы мочи выполняли каков результат? Необходим осмотр гинеколога для исключения вульвита. А также узи почек и мочевого пузыря для правильного подбора лечения. У девочек жжение при мочеиспускании может быть на фоне выделения солей.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать