Консультация детского невролога /

Ребёнок качает головой как судорога — вопрос №738416

Ребёнку 6 месяцев, вчера стал странно трясти или качать головой, как судорога. Есть видео. Как я могу это видео прислать врачу кто откликнется помочь, чтобы не было видео доступно всем. У ребёнка была гипоксия

Педиатр
Здравствуйте, ребёнок трясёт/мотает головой из стороны в сторону лёжа на спине?
Клиент
Маргарита, и лёжа на спине и на руках в положении вертикально тоже и на животе
Педиатр
Остановить рукой можете?
Клиент
Он сам останавливает через пару секунд. Вот когда человек замерзает, его как то передёргивает, вот что то похожее на это, это пару секунд длиться
Невролог
Здравствуйте. Видео можете загрузить на ютубу, или на яндекс диск и сюда дать ссылку.
Клиент
Яна, я могу прислать в месенджер
Невролог
Здесь мы Контакты давать не можем к сожалению. Напишу почту в комментариях.
Клиент
Яна, спасибо, отправила
Невролог
Я посмотрела видео. Это на судорогу не похоже, ребенок в момент движений головой не меняется во взгляде, не застывает, то есть судя по видно ребенок совершает эти движения произвольно. По крайне мере по видно я судорожного ничего не увидела. мое мнение - это произвольные движения ребеночка, так научился делать и делает. На всякий случай для успокоения модно ЭЭГ пройти. Но я правда по видео ничего страшного не вижу.
Клиент
Яна, спасибо огромное вам!
Невролог
Да пожалуйста. Здоровья Вам.