Антибиотики при коронавирусе
Добрый день!женщина 65 лет, заболела ковид. первые 4 дня была температура 38, один раз поднималась до 38,8. Кт было на 5-6 день, поражение 40 %., температуры не было уже, самочувствие неплохое, сатурации 98.Сегодня 8 день заболевания, температура к вечеру поднялась 37,4, сатурация 94, при нагрузке одышка. Имеется сахарный диабет. Из лечения назначены противовирусные, кроверазжижающие, АЦЦ, витамин д, с. Уколы дексаметазона 5 дней уже. антибиотики не назначают. Скажите насколько серьезно ситуация и почему не назначают антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотики не эффективны при вирусной инфекциии, для назначения антибиотиков необходимо сдать общий анализ крови, если есть присоединение бактериальной инфекциии, то назначаются антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотик назначается при подтверждении присоединения бактериальной инфекции. Необходимо сделать хотя-бы оак, прокальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотики необходимы при присоединении бактериальной инфекции, на вирус ковида они никак не действуют. Если сатурация будет снижаться менее 93% - госпитализируйтесь
Анна, скажите а повышение температуры сегодня не показатель присоединения бактериальной инфекции. Ведь до этого температуры не было, может ли это быть ухудшением состояния?
Нет,такая температура не говорит о присоединении бак инфекции и может сохраняться даже посл выздоровления уже
Если есть возможность, то нужно сдать анализы общую кровь, срб и Д димер
Анна, т.е в данной ситуации лечение в амбулаторных условиях ещё возможно?
Сатурация уже на грани, ближайшие сутки надо наблюдать температуру и сатурацю, если ухудшение- сразу вызывать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Здравствуйте,антибиотики при вирусной инфекции не показаны, только если есть признаки бактериальной инфекции, если сатурация будет ниже 93, то нужна будет госпитализация
Здравствуйте, есть ли пцр тест?
Необходимо сделать оак, срб, д Димер, прокальцитонин. По результатам анализов можно будет сказать какого характера заболевания бактериальной флоры или инфекционная.
выздоравливайте