Высыпания на щечках
Подскажите пожалуйста , малышу 2 месяца мы на ГВ, появились достаточно сильные высыпания именно на одной щечке, на второй есть но не много, диету стараюсь соблюдать, что могло повлиять и как его лечить? Малыш стал капризничать, может ли его она беспокоить ?
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Это может быть Потница или Раздражительный дерматит.
Используйте наружно лосьон Неотанин 3 раза в день на 7 дней.
Михаил, на аллергию это не похоже?
Не похоже
Михаил, используем второй день крем неотанин, появились корочки на щечках и шелушения возле ушек, и прыщики опускаются на шею и грудь уже, это нормально ?
Михаил, фото приложила, кожа прям шершавая стала ((((
Продолжайте лечение.
Желательно очно показаться дерматологу.
Михаил, образование таких корочек и шелушений это от действия крема? Заживает или наоборот хуже стало ?
Да, сходим конечно, записались уже.
Просто переживаю что ему это дискомфорт доставляет
Ребенку это не доставляет дискомфорта.
Это просто дальнейшее развитие дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на акне новорождённых. Проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить потницу, для снятия зуда и подсушивания элементов можно использовать Неотанин спрей, лосьон 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.
Дарья, на аллергию это не похоже?
Не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть акне новорожденных. Физиологическое, транзиторное состояние, не требующее лечения. В области шеи для предупреждения развития опрелостей можно использовать крем неотанин 2 раза в день
Александра, аллергия это не может быть?
На аллергию не похоже
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Анастасия. Похоже на контактный раздражительный дерматит
Используйте наружно крем цикапласт В5 или урьяж цика 2 раза в день 2-3 недели.