Что вас беспокоит?
Боль слева под ребрами
Добрый вечер подскажите пожалуйста, появились боли слева под рёбрами, также появилась тошнота ,тяжесть и боли в желудке. Боли носят временный характер, в основном появлялись когда сильно голоден, также появилась слизь в кале. Имеются хронический гастродуоденит, загиб жёлчного пузыря, ГЭРБ, дисбиоз. По УЗИ жёлчного пузыря имеются диффузные изменения.Врач выписал омез, креон 25000 3 р в день и диета. При соблюдении рекомендаций боль не уходит. Также наблюдается иногда понос со слизью, но он проходит после приёма креона. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте запоры есть или жтд стул?
Елена, нет запоров. Бывает когда съешь жирное сначало появляется тяжесть, тошнота и через час где то понос, и он проходит от креона. Но это явление не всегда
Тогда у вас признаки ферментативной недостаточности и дисбактериоз кишечника
Елена, он как то лечится?
Да но сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Начните креон 7 дней
Елена, хорошо спасибо огромное!
Елена, боли тоже из-за этого возникают?
Конечно, в большинстве случаев
Елена, а ещё подскажите пожалуйста, по УЗИ поджелудочная железа имеет диффузные изменения и повышенную эхогенность, это ничего страшного или всё таки стоит обратить на это внимание?
Это ни чего страшного. Соблюдать нужно диету
Елена, спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте. Следует смотреть флору кишечника тем более уже описываете что у вас дисбиоз кишечника это требует лечения пробиотиками. Лечение назначенное продолжать. Так же посоветовал бы дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и желчевыводящей системы. будьте здоровы
Данил, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 29 Января 20181 ответ
- 4 Января 20182 ответа
- 11 Ноября 20172 ответа
- 23 Октября 20171 ответ
- 20 Октября 20171 ответ
- 28 Февраля 20172 ответа
- 12 Декабря 20161 ответ
- 14 Февраля 20163 ответа
- 14 Января 20161 ответ
- 20 Апреля 20151 ответ
