Выделен Streptococcus agalactiae (group B) 10^6 КОЕ/мл

Добрый день! Месяц назад сдавала анализы, результат - Выделен Staphylococcus haemolyticus 10^4 КОЕ/мл Грибы рода Candida НЕ выделены. Пропила антибиотики ципрофлоксацин и свечи полижинакс. После сдала анализы, результат - Выделен Streptococcus agalactiae (group B) 10^6 КОЕ/мл Грибы рода Candida НЕ выделены. Есть расшифровка по резистентности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Почемв сдавали анализ? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, посев сдавала. Сейчас прикреплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, я прикрепила анализы.

Стрептококк ги в каких случаях, если нет жалоб и Вы не беременны, не лечится. Этот анализ даже смысла сдавать нет профилактически. Влагалище не стерильно. Там множество условно-патогенной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, не беременна я ))) Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у Вас были жалобы и какие есть сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Любовь, жалоб не было и нет. Пошла просто планово.

Тогда нет смысла стерилизовать влагалище, посев вообще не отражает реальное количество микроорганизмов в среде, а его главное предназначение- определить чувствительность. Антибиотик Вам не нужен был, сейчас только поддержание флоры ациклактом, лактагелем на выбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Любовь, благодарю!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста через какой период времени вы сдали повторно мазок после лечения? Принимали пробиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, месячные начались 18го декабря, в этот же день начала пить антибиотик, после месячных начала использовать свечи 12дн. 10го января сдала повторно анализ. Пробиотки принимала Бифиформ.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас есть жалобы?
Это условно патогенные микроорганизмы.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, жалоб нет и не было. Пошла планово. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления