Нет антител после прививки и ревакцинации
Женщина 77 лет. Прививка Спутник V, затем ревакцинация Спутник Лайт 02.09.21.г. После первой прививки антител не было. Тест на 13.01.22 показал 9.91 BAU/ml. Принимает Метипред 1г/сутки. Лечит артроз и псориаз, контролирует сахар. В связи с новым ростом заболеваний и малыми антителами надо ли еще вакцинироваться ? ( Прошло 4 месяца после ревакцинации)
Принятый ответ
Здравствуйте, через 2 месяца пересдайте в динамике антитела g и если будут показатели низкие нужно вакцинироваться спутником v
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне применения гормона и аутоиммунного заболевания такое может быть. К сожалению, здесь больше надежды на клеточный иммунитет. Ревакцинацию можно провести спутником Ви.
Принятый ответ
Добрый день! Возможно делительная иммуносупрессивная терапия не даёт сформироваться поствакцинальному иммунитету. Предположу, что возможно антитела появятся после вакцинации другой вакциной от Ковида, что есть в наличии в поликлинике по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте! это возможно или индивидуальная реакция организма или влияние иммунносупрессивной терапии. стоит попробовать провести вакцинацию другой вакциной
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока вакцинироваться не нужно. Поскольку это тоже может запустить процесс обострения имеющихся хронических заболеваний.
Иммунитет может сформироваться позднее, сейчас он небольшой - но имеется
Вам нужно планировать ревакцинацию через 2 месяца спутником Лайт