Консультация флеболога /

Выпирающие вены на ногах — вопрос №73891

Добрый день. Мужчина, 32 года. Недавно обнаружил выпирающие вены на ногах и иногда, нечасто (раз в пол года может) бывает ноющая боль в ногах ниже колен, спереди, как будто сводит.
Что это может быть? Какие прогнозы? Чем грозит? К какому доктору обращаться?

ЛОР
Выполните уздг сосудов ног и покажитесь флебологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это варикозное расширение вен голени .выполните УЗИ сосудов вен голеней для оценки их состояния. сдайте коагулограмму и проконсультируйтесь с флебологом . возможно нужно местные Мази по типу троксевазина
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам необходимо на консультацию к врачу- флебологу или к сосудистому хирургу. Нужно выполнить УЗДГ сосудов нижней конечности, т.к. это варикозная болезнь, и у вас это уже стадия 2-3. тут скорее всего понадобится оперативное лечение. Но опять же только после консультации с флебологом решаются такие вопросы! Выздоравливайте!!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это варикозная болезнь нижних конечностей. Нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, коагулограмму и обратится на прием к сосудистому хирургу/флебологу. Он подберет препараты для постоянного приема и расскажет про профилактику тромбозов. Возраст у вас молодой - шансы на успех высоки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Ваши врачи-сосудистый хирург(флеболог).Подойти к ним лучше с такими анализами: об анализ крови,мочи,коагулограмма,АЛТ.АСТ,билирубин,сахар крови,холестерин,кальций-фосфор крови. УЗИ сосудов ног. При варикозной болезни могут быть судороги в ногах из-за нарушения кровообращения,обменных процессов в тканях .
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Это варикозно расширенные вены нижних конечностей, в связи с воникшей хронической венозной недостаточности. Нужна терапия венотониками, венопротекторами, антиагрегантами. Нужно носить компрессионное белье. Лечить обязательно, так как возможны серьезные осложнения, например тромбофлебит, тромбоэмболия, трофические язвы и так далее. Надо сделать ультразвуковую допплерографию сосудов нижних конечностей, выявит причину степень хронической венозной недостаточности. Сейчас это достаточно хорошо лечится, можно провести склерозирование пораженных вен, или удаление вены. Затягивать не рекомендую, запишитесь на прием к сосудистому хирургу, он решит вашу проблему.
Принятый ответ
Педиатр
Начальная степень варикоза. Пока можно лечить консервативно с успехом. Обратитесь за обследованием и лечением к флебологу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас варикозная болезнь вен нижних конечностей. Пройдите уздг вен ниж конечностей
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
К флебологу, выполнить уздг сосудов нижних конечностей, исключить варикоз,хроническую венозную недостаточность. Пока используйте лиотон, контрастный душ для ног
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.По описанию и фото - варикозная болезнь нижних конечностей. Эта патология характеризуется нарушением работы клапанов в сосудах, за счет чего венозная кровь застаивается в проблемной сосуде и плюс может забрасываться новая порция крови в ту же часть сосуда из-за неправильной работы клапана. Потому вены расширяются и выпирают. Обязательный элемент обследования- УЗИ вен нижних конечностей для оценки степени нарушения венозного оттока. Лечится как консервативно на начальной стадии (мази, типа Траксевазина, гель Лиотон), так и хирургически путем удаления проблемных участков вены. На настоящий момент основная и первостепенная задача- проведение УЗИ вен и консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычный варикоз. Нужно более детально обследование, УЗИ вен и очный осмотр хирурга. Исходя из результатов можно пробовать разные варианты лечения от консервативных (препараты ношение чулков) до операции
Педиатр
УЗИ сосудов нижних конечностей и консультация сосудистого хирурга или флеболога для назначения комплекса лечения.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Это может и тромбофилиям поэтому уздг сосудов с допплером сделать надо обязательно!
Психолог, Сексолог
У вас варикоз, поможет троксивазин. Для более детальной диагностики и качественного лечения нужно обратиться к флебологу. Игнорирование проблемы приведёт к дальнейшему развитию болезни и снижением эффективности лечения. Естественно боли будут усиливаться и эстетический вид станет ужасным. Как можно раньше обратитесь на очный приём.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. это только поверхностные вены, нужно смотреть глубокие, это важнее.