Тревожно-депрессивное расстройство

Тревожно-депрессивное расстройство на фоне цервикальной сегментарной дистонии . Женщина 52 года. Какое лечение лучше подобрать . Какие антидепрессанты лучше , чтобы не усиливал тремор и головокружение .Препарат "элицея" вызывает сильный тремор чем можно его заменить?

Замените на феварин вначале по 25 мг на ночь 2 недели,затем по 50мг на ночь длительно

Здравствуйте!
Если элицея не подходит, то можно заменить на другой антидепрессант той же группы, феварин подойдёт или паксил, начинать так же с маленькой дозировки, если феварин то 25 мг 7 дней (1/2 таблетки), и паксил тоже (1/2 таблетки первые 7 дней), помимо этого надо принимать атаракс, грандаксин или хотя бы фенибут, так как все антидепрессанты группы СИОЗС усиливают тревогу в первые 7-10 дней.

Здравствуйте.

Можно заменить Тразадоном или Миртазапином.

Принятый ответ

миртазапин

Здравствуйте! Можно заменить на феварин. Начинать с минимальной дозировки, утром. Наращивание постепенно

Здравствуйте. С хорошей переносимостью подойдут феварин или паксил.

Здравствуйте. В общем-то любые антидепрессанты группы СИОЗС подойдут (кроме флуоксетина). Например, пароксетин или сертралин.
Или же вместо СИОЗС можно попробовать тразодон.