Тахикардия

Добрый вечер. У сына тахикардия, обратились к кардиологу, прошли УЗИ сердца, УЗИ сосудов, ЭКГ, врач аыписаоа панангин, милдронат, и магний В6. Посмотрите пожалуйста анализы, что такое ЛПНП и ЛПОНП, что они означают и почему повышены. Анализы прилагаю.

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вадим, Добрый вечер, прикрепила

ЛПНП и ЛПОНП это низкомолекулярные фракции холестерина, именно они участвуют в образовании атеросклеротических бляшек. Повышены они незначительно. Какой вес и рост сына?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вадим, на данный момент после ковида похудел, рост у нас 194, а вес 56. Но и до болезни вес был 62-63 кг

Сколько лет и за какой период вырос? Был ли период стремительного роста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вадим, всегда высокий, но скачок был в 14 лет, на 20 см.....где то

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вадим, сыну 23 года

После таких скачков в росте, зачастую происходят нарушения ритма, в том числе тахикардии - сердце просто не успевает за ростом организма и учащенным сердцебиением пытается прокачать кровь. Сейчас же, вероятнее всего, связано с перенесенным заболеванием и как следствие небольшим загущением крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вадим, что в этом случае делать?

Давайте начнем с исследований показателей свертываемости крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вадим, это какие анализы сдать нужно?

МНО, протромбин, фибриноген, АЧТВ и д-димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вадим, спасибо, Д-диммер мы сдавали, он в норме

Принятый ответ

Добрый день, сколько сыну лет? анализы приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анна, добрый вечер, анализы прикрепила, сыну 23 года

нужно сдать кровь на ТТГ, свбодный Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анна, мы сдавали на ТТГ, 22.12.21г все в норме (2,05)

хорошо, тахикардия в таком возрасте характерна

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анна, это началось после ковида, мы всей семьёй переболели в ноябре

тем более, начните прием препаратов магнелис В 6 форте по 1таб 2 раза в день, витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анна, спасибо вам за ответ, он у меня переживает и боится все за сердце...

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови показатели в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Хайшат, добрый вечер, а что такое ЛПНП и ЛОПНП?

это фракции холестерина

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Хайшат, они повышены, это плохо? Или это норма?

нет, нормальные показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Хайшат, ничего страшного, это не бляшки? Извтните может неправильно пишу.

нет, общий холестерин в норме, признаков гиперлипидемии нет
пройдите уздг сосудов шеи и головы для выявления причин тахикардии
также если переносили ковид может учащаться пульс

Принятый ответ

Здравствуйте по УЗИ вам сказали норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Гульнара, добрый вечер, занрузила результаты УЗИ и УЗИ сосудов

Посмотрела, по обследованиям норма, частый пульс у вашего сына скорее всего связан с постковидным синдромом, происходит дисбаланс в вегетативной нервной системе, в таком случае эффективны успокоительные типа адаптола, тиралиджена

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Гульнара, спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия.
По обследованиям- без существенной кардиологической патологии. Показатели ЛПНП и ЛПОНП - это фракции холестерина , в целом они в норме .
После Ковида очень часто отмечается тахикардия , как дисбаланс работы вегетативной нервной системы, но не переживайте, это обратимо!
Милдронат не нужно принимать , он стимулирует мышцу сердца и может провоцировать тахикардию, советую Магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия, дрбрый день, скажите пожалуйста это не может быть что кровь густая и может проверится на тромбозы, сдать анализ на Д - диммер и т.д.? Спасибо

Лидия, нет это не может быть с этим связано , но после Ковидной инфекции лучше проконтролировать показатели коагулограммы , нужно сдать д- димер , это важно, чтобы исключить риск повышенного тромбообразования

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия, мы недавно переболели ковидом, в ноябре, а тахикардия началась буквально недели две, ЭКГ в норме, все в норме, а сын боится всего, что вдруг что то с сердцем, дпже незнаю что делать?

Лидия, учитывая, что по экг и узи сердца все нормально , значит никакой опасности с сердцем нет , не переживайте!
Нужно принимать курсом магний, я Вам выше написала препарат , а также успокоительный растительный препарат Персен 1 таблетку на ночь 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия, спасибо вам замответ, хоть немного успокоили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия, еще одир вопрос, а Магнерот можно с Панангином можно принимать?

Нет, что-то одно из этого нужно , так как эти оба препарата содержат магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия, спасибо вам

Лидия, крепкого здоровья Вам и Вашему сыну !

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия, вам всего хорошего