Почему трудно дышать после лапароскопии
Здравствуйте. 3 дня назад заболел бок, приехала в больницу подозревали апендицит. На второй день врачи решили провести диагностическую лапароскопию. Операцию сделали, апендицита не оказалось. С момента операции идут уже вторые сутки, а меня очень сильно беспокоит резкая боль в ключице и рёбрах. При вдыхании боль пронзающая, невозможно сделать полноценно вдох, обезболивающие не помогают. Ощущения более менее снимаются когда лежу на спине. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как скоро пройдёт? .... Больше всего беспокоит при ходьбе и при поворачивали на бок
Здравствуйте. Это классическая картина состояния, когда не весь газ вышел из брюшной полости после операции. Принимайте обезболивающие препараты, это состояние постепенно пройдёт, когда газ рассосётся. Ускорить можно больше двигаясь. Потерпите немного.
Ксения, добрый вечер. Спасибо, уже легче
Скажите пожалуйста, насколько безопасна данная процедура? Боюсь как-бы не было никаких осложнений и инфекции
Вы уже выписались из больницы или дело идёт к этому, значит, уже не опасно.
Нагноения швов могут быть после любой операции, специально этого ждать точно не надо, далеко не всякий раз такое бывает.
Ксения, да, меня выписали сегодня. Спасибо большое Вам! Буду наблюдать
Умничка! Здоровья Вам и Вашим близким!
Ксения, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли прямые запреты на воздержание от половой жизни, если после диагностической лапароскопии прошло 6 дней?
Здравствуйте. Запретов нет
Ксения, спасибо за Ваши ответы!
Где то пишут что как минимум нужно выждать 2 недели..
Всегда пожалуйста. Своим пациентам я говорю так - в сексе множество вариантов, чтобы не навредить самой себе, не напрягаться. Никаких запретов на это нет, если Вы не будете завязываться в узел и гипернапрягаться. Вот и все
Ксения, поняла, спасибо))
Скажите, а алкоголь можно принимать?
Позвали на день рождения, швы до сих пор не сняли, только в среду
Если Вы не собираетесь выпить цистерну разом, то пара бокалов, к примеру, ничего страшного не сделает))