Консультация детского гинеколога /

Постоянно красная промежность у ребенка — вопрос №739396

Здравствуйте! У дочки(7 лет) очень часто красная промежность, когда ходит в туалет, то говорит, что щипит. Подмываемся каждый день, ванночки с ромашкой, слабой марганцовкой. Прилагаю фото, жду советов

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Фото пока нет.

Анализы какие-то сдавали?
(Общий анализ мочи, мазок на флору)
Клиент
Юлия, здравствуйте, анализы ещё не сдавали

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, раздражение есть.
Ванночки с ромашкой сейчас продолжать, но часто не нужно, можно на ночь,марганцовку не нужно и необходимо обязательно сдать посев на флору, общий анализ мочи. Это минимальный набор анализов.
Возможно кишечная флора есть и дает воспаление.
Клиент
Юлия, спасибо, обязательно сдадим анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Белье обязательно хлопковое, по размеру, не тесное.
Если аллергия на какие-то продукты- то тоже иметь ввиду, избегать их.
Порошок, кондиционер для белья если новый, то так же рассмотреть как возможный раздражитель и заменить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Вы сдавали какие-то анализы ребенку?
Клиент
Илона, здравствуйте, нет. Что нужно сдать?
Акушер, Гинеколог
Общий анализ мочи, бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам, анализ кала на яйцеглист и простейшие
Клиент
Илона, спасибо, обязательно сдадим
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, здравствуйте. фото загрузила
Акушер, Гинеколог
Марганцовку точно убираете. Ромашку из ванночки можете делать и мазать бепантен 3 раза у день. , подмывайте ребёнка тёплой водой и без мыла. Если есть возможность сдайте мазок на флору
Клиент
Галимат, спасибо большое, обязательно сдадим анализ ближайшие дни
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подмываться водой нужно, только водой. Марганцевкой и ромашкой Вы сушите слизистую и убиваете флору.
Когда это началось? Аллергичный ребенок?
Клиент
Дарья, здравствуйте, ванночки стали делать буквально пару дней как. Началось примерно неделю назад
Клиент
Дарья, аллергии нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выделений на трусах нет? Краснота , как я понимаю, появляется и проходит? Что изменилось неделю назад: порошок, питание....
Клиент
Дарья, питание-нет, ничего нового, порошок тот же. Выделения на трусиках присутствуют
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выделения какие? Тоже неделю назад появились?
Клиент
Дарья, жёлтые пятна на белье. Ну я и раньше замечала иногда такие на трусиках у неё, но не всегда, не постоянно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По поводу выделений надо мазок из влагалища сдать. Никакие посевы, тем более снаружи, не дадут результат. Вульва-это нестерильное место, рядом уретра и анус. Там любой посев даст рост бактерий. И у девочки, и у Вас, и у меня.
Смажьте Акридермом 2 раза в деньдо 5 дней. Если нет результата за 2 дня, то Левомеколь 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое за консультацию!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего аллергия.
Пака обрабатывайте бипантеном и судокремом.
Возможно необходимо сменить гель для подмывания ,нижнее белье.
Клиент
Алексей, спасибо большое