Постоянно красная промежность у ребенка
Здравствуйте! У дочки(7 лет) очень часто красная промежность, когда ходит в туалет, то говорит, что щипит. Подмываемся каждый день, ванночки с ромашкой, слабой марганцовкой. Прилагаю фото, жду советов
Здравствуйте
Фото пока нет.
Анализы какие-то сдавали?
(Общий анализ мочи, мазок на флору)
Юлия, здравствуйте, анализы ещё не сдавали
Да, раздражение есть.
Ванночки с ромашкой сейчас продолжать, но часто не нужно, можно на ночь,марганцовку не нужно и необходимо обязательно сдать посев на флору, общий анализ мочи. Это минимальный набор анализов.
Возможно кишечная флора есть и дает воспаление.
Юлия, спасибо, обязательно сдадим анализы
Принятый ответ
Не за что!
Белье обязательно хлопковое, по размеру, не тесное.
Если аллергия на какие-то продукты- то тоже иметь ввиду, избегать их.
Порошок, кондиционер для белья если новый, то так же рассмотреть как возможный раздражитель и заменить.
Елена, добрый вечер! Вы сдавали какие-то анализы ребенку?
Илона, здравствуйте, нет. Что нужно сдать?
Общий анализ мочи, бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам, анализ кала на яйцеглист и простейшие
Илона, спасибо, обязательно сдадим
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, здравствуйте. фото загрузила
Марганцовку точно убираете. Ромашку из ванночки можете делать и мазать бепантен 3 раза у день. , подмывайте ребёнка тёплой водой и без мыла. Если есть возможность сдайте мазок на флору
Галимат, спасибо большое, обязательно сдадим анализ ближайшие дни
Здравствуйте. Подмываться водой нужно, только водой. Марганцевкой и ромашкой Вы сушите слизистую и убиваете флору.
Когда это началось? Аллергичный ребенок?
Дарья, здравствуйте, ванночки стали делать буквально пару дней как. Началось примерно неделю назад
Дарья, аллергии нет
Выделений на трусах нет? Краснота , как я понимаю, появляется и проходит? Что изменилось неделю назад: порошок, питание....
Дарья, питание-нет, ничего нового, порошок тот же. Выделения на трусиках присутствуют
Выделения какие? Тоже неделю назад появились?
Дарья, жёлтые пятна на белье. Ну я и раньше замечала иногда такие на трусиках у неё, но не всегда, не постоянно
Принятый ответ
По поводу выделений надо мазок из влагалища сдать. Никакие посевы, тем более снаружи, не дадут результат. Вульва-это нестерильное место, рядом уретра и анус. Там любой посев даст рост бактерий. И у девочки, и у Вас, и у меня.
Смажьте Акридермом 2 раза в деньдо 5 дней. Если нет результата за 2 дня, то Левомеколь 2 р/д 7 дней
Дарья, спасибо Вам большое за консультацию!
Добрый день.
Вероятнее всего аллергия.
Пака обрабатывайте бипантеном и судокремом.
Возможно необходимо сменить гель для подмывания ,нижнее белье.
Алексей, спасибо большое