Добрый вечер! Посмотрите анализы , сдала полный комплекс после болезни ковид 19. Было 15% двухсторонний пневмонит. На данный момент мучает тахикардия, скачки давления, трясет часто как озноб. Нехватка воздуха , перебои в сердце. Все проверия а чувство страха за здоровье не проходит . Посмотрите все ли в норме ? Комплекс сдала , если повод за какой то орган беспокоиться? Заранее благодарю! Димер по анализу 14.0. Если опасение за сердце? Гормоны щитовидной в норме?
Здравствуйте. У вас нормальные анализы крови, в том числе и гормоны щитовидной железы. Клинически значимых отклонений нет. По поводу жалоб, пройдите холтер и узи сердца, для исключения кардиологической проблемы.
Да, там все анализы в норме. В таком случае, жалобы объясняются чрезмерной тревожностью. Принимайте успокоительные препараты, афобазол, новопассит, успокаивающий сбор, чай с мелиссой и мятой.
Доброе. Латентный железодефицит по вашим цифрам. Симптоматику вызвать такой дефицит не может, но желательно компенсировать. Можно хелатными формами препаратов железа.
Алексей, можно один еще вопросик) три месяца прошло после ковид антител было через 2 месяца 550 количественно. Могу я повторно заболеть и будет это так же тяжело как в первый раз? Или сделать прививку? По статистике можно переболеть тяжело повторно? Для профилактики я пью цинк, селен, магнийб6 и солгар омега. Конечно еще прохожу лечение своего расстройства атаракс, феварин антидепресант и лечу хандроз по схеме невролога уколами. Взялась за себя)) но вот боюсь повторно заболеть ((( подскажите стоит опасаться на это счет
Повторное заражение возможно. Полностью исключить нельзя, в том числе и тяжелую, средне тяжелую форму. Бывает всякое. Но вы не растите в себе фобий. В жизни есть много других заболеваний, не менее опасных. Если за все из них думать так и до психиатрического стационара не далеко..
Алексей, нет это не фобия. Я думаю надо прививку ставить или пока не стоит , есть антитела. У нас в городе снова дикий рост заболеваемости . Хотелось бы себя подстраховать. А фобии нет! Я сейчас на успокоительных))))
Алексей, добрый день! Подскажите пожалуйста , если все в принципе в норме, а приступы нехватки воздуха продолжаются, посли ковид 3 месяца прошло , ренген в двух проекциях на хорошем аппарате не показал ничего вообще. Делала ренген спустя 2 месяца, мог бы он выявить фиброз и паталогию легких? Или нужно делать кт? Приступы нехватки воздуха прекращались на 2 дедели, сейчас через день такое. Я еще опять простыла нос забит слизью , горло с утра болело. Температура 36.6. Стоит ли начинать сейчас пить противовирусные или смысла нет в этом?
Добрый день! В противовирусных препаратах смысла нет. при орви не обладает доказанной эффективностью ни один. Знаю только при гриппе А и В 2 хороших препарата, прошедшие клинические испытания. Рентгенография диагностически значимые изменения в легких покажет. КТ вам делать не нужно, я не вижу показаний. Для восстановления дыхательной функции после перенесенной коронавирусной инфекции рекомендую дыхательную гимнастику на тренажере "самоздрав". Только упражнения на нем делать вне острых фаз вирусных инфекций.
Алексей, спасибо за развернутый ответ. Самое интересное меня не очень беспокоит отдышка гогда бегу или быстро иду. В основном когда сижу или лежу. А можете назвать препараты от гриппа? Которые дествительно помогают
При гриппе на сегодняшний день 2 актуальных препарата: 1. Осельтамивир (торговые названия: тамифлю, номидес, инфлюцеин); 2. Занамивир (торговое название: реленза) Есть еще ремантадин, но он уже не актуален. Большинство штаммов гриппа к нему устойчивы.
Алексей, доброе утро ! Замучала тахикардия, сильная. Что делать ? Вроде все в норме, где искать проблему? Щитовидка тоже в норме. А с утра на ровном месте даже в ушах стук слышно. Беталок зок сильно давление снижает, до тошноты. Пью метопролол и успокоительные а толку нет. Что еще может влиять на пульс? Посоветуйте. Пульс 125-130. Давление 120 на 80
Алексей, добрый день. Подскажите, с чем может быть связано такое состояние , холодеют руки сразу трясти начинает, волнение и страх, зубы стучат. Давление скачет. Что еще проверить, помогите? Сонливость еще прибавилась не высыпаюсь вообще. Что проверить что бы излечиться от этого состояния? Страшно очень. Сразу живот бурлит и чувство заторможенности , по маленькому в туалет бегу. Чувство страха с пустого места
Добрый. Так вроде бы обсуждали ранее. Диагностический минимум анализов для исключения соматических заболеваний вы сдали. У психиатра или психотерапевта были?
Алексей, была у психатерапевта. Депрессии нет , тревожное расстройство. Сразу выписал антидепресант феварин вроде, атаракс пью 1 табл в день, 25мг. Пью метопролол без него вообще не могу. Отправил на ээг, сделаю в ближайшее время. Антидепресант пить боюсь, да и без машины никак по работе . Все это притупляет первые три недели. Не знаю пить ли новый препарат после проверенного золофт. Работаем с врачем по психотерапии пока ничего не получаеться , врач сказал сильно запущенный невроз
При неврозах, препараты первой линии антидепрессанты сиозс к которым относиться золофт. Есть еще ципралекс, он с меньшими побочными. Феварин больше подходит для лечения депрессий и окр. Психотерапию нужно проходить когда эмоциональное состояние будет контролироваться препаратами. Сейчас вам нужен врач психиатр который подберет вам адекватную медикаментозную терапию с учетом всех ваших особенностей
Алексей, добрый день! К психиатру не пойду. Невролог обещал помоч , я водитель мне мозгоправ не нужен, там они сразу сильные премараты назначают. Подскажите вот эти приступы холодеют руки внутри дрожь, сразу хочеться в туалет по маленькому , скачек давления. Это все нервное или может быть сосудистое? Читала что тромбоз так может быть. Прикрепила результат по узи вен. Подскажите что еще обследовать? Я боюсь что это сосудистые проблемы, холодеют руки резко . Спасибо за ответ
Неврологи не лечат невротические и тревожные расстройства. Это компетенция психиатра и психотерапевта. Можно обратиться платно, что гарантирует вашу анонимность. Данных за сосудистые патологии не описываете. Не ищите и не лечите то, чего нет.
Алексей, Алексей, доброе утро! Подскажите, атаракс можно вместе с метопролол принимать. С утра уже тахикардия как проснулась. И еще с 1/2 атаракса сильная сонливость засыпаю на ходу, это бывает от него? Приступы продолжаються не проходят от лечения, пью атаракс 1 таб в день, метопролол, магний б6. Витамины , цинк, селен, с. Появилась боль в спине и тряска вернулась с похолоданием конечностей. Лежу все хорошо, встану начинаеться тахикардия
Алексей, подскажите, прошло 4 месяца после ковид месяц назад антител было 500. Сейчас у меня болит немного горло и температура 37.8. Неужели опять ковид((( на работе болели коллеги но не сдавали мазки, просто пришли на работу. Что мне делать сейчас? Начать пить лекарства, вопрос какие?((((
Помимо ковида существует можество штаммов других вирусных инфекций, но пцр тест сдайте. Бывает всякое. Начните симптоматическое лечение. Обильное питье, витамины С, Д, цинк, селен. В понедельник нужно будет вызвать на дом врача из поликлиники, для осмотра.
Алексей, перемерила температуру уже 37.5 под одной подмышкой под другой 37.4. У меня держит всегда 37,2. Вот и не знаю что и думать , термоневроз. Пока коллеги болели я пила инговерин, но он совсем бесполезен. Есть триклозан , он тоже пустышка?
Алексей, еще один маленький вопросик) выпила парацетамол 500, хотела проверить парацетамол.пробу. температура через 35 минут не снизилась 37.4. До парацетамола снизилась сама с 37.7 до 37.4. Это все же воспаление или термоневроз. Насколько я слышала парацетамол сбивает температуру.
Алексей, парацитамол не сбил температуру на ртутьевом градуснике 37,6. Даже больше стала((( прошло минут 45 после приема парацетамола. Спасибо что общаетесь. Все это меня очень волнует. Стрессов много
Екатерина, доброе утро! Подскажите, атаракс можно вместе с метопролол принимать. С утра уже тахикардия как проснулась. И еще с 1/2 атаракса сильная сонливость засыпаю на ходу, это бывает от него? Приступы продолжаються не проходят от лечения, пью атаракс 1 таб в день, метопролол, магний б6. Витамины , цинк, селен, с. Появилась боль в спине и тряска вернулась с похолоданием конечностей. Лежу все хорошо, встану начинаеться тахикардия. Что еще проверить если все анализы и щитовидка в норме? Давление скачет 130 на 80, через 5 минут 110 на 65. Похожу 140 на 90. Лягу 110 на 70. Голова болит в разных местах. Слабость и раздражительность . В середине цикла все усугубляеться , мне еще хуже пмс , боль в молочных железах и спина болит. По гинекологии все в норме, делала узи и смотрел врач гинеколог онколог ведущий специалист в нашем городе, все хорошо сказал. Я не знаю куда еще бежать что бы вылечиться (((
Здравствуйте. Анализы хорошие. Может быть и астенический синдром после болезни и тревожность. Принимайте магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц. И можно атаракс 25 мг на ночь 1 месяц
Добрый день, по анализам у Вас все в порядке, это классическая форма пост ковид синдрома, я бы рекомендовала Вам проколоть курс капельниц- мексидол, актовегин и цитофлавин по 10 капельниц каждой. Добавить препараты магния -магнелисВ6 форте И для нормализации дыхания -дыхательный тренажёр -самоздрав
Добрый день. Все анализы в норме. Скорее, это паническая атака. Принимайте успокоительные препараты (более эффективные может выписать невролог или психотерапевт, без рецепта - травяные типа валерьяны, пустырника и так далее). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.