Хронические запоры

Здравствуйте.У меня много лет хронические запоры.Ничего ,кроме «листьев сенны» не помогает.Перепробовала все возможные варианты,но результатов плохие.Понимаю,что Сена вызывает привыкание и даже онкологию,но ситуация просто тупиковая-ничего другого не помогает,причём дозы большие нужны(6 пакетиков минимум).Много лет принимала таблетки Сенаде в безумном количествае(могла а сутки 50 шт принято,чтобы хоть какое-то опорожняете было).Сейчас эти таблетки почти не действуют даже в таком количестве.Также у меня часто боли в животе и колики.Уже не знаю-что делать и что принято.Недавно удаляли полипы в кишечнике.Подскажите пожалуйста -как выйти из этого тупика?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так понимаю что по ФКС ничего не нашли кроме полипов.? Думаю нужна помимо слабительных препаратов диета исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессы. Принимать прокинетики (дюспатолин колофорт для нормализации моторики ЖКТ). Так же следовало бы сдать кал на дисбактериоз и на яйца гельминтов на всякий случай. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте какие исследования кала проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Прикрепите пожалуйста протокол колоноскопии