Прививка от ковида спутник

После прививки скачет давление, прошло чуть больше меясца. Сделала анализ крови . Что он значит, что принимать? Тромбокрит что это? Кардиомагнил нужно принимать? Принимаю афобазол и новопассит........

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови недостаток жидкости
Алт незначительно повышен, может быть на фоне питания, после вакцинации, в динамике алт через 10 дней пересдайте
Коагулограмма в пределах нормы
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Хайшат, здравствуйте.

Да после прививки некоторое время вообще плохо ела. Были дни что вообще не хотелось есть.
Сейчас по немногу начинаю кушать.

Кардиомагнил не нужно принимать
Алт в динамике пересдайте через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Хайшат, спасибо, пересдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Хайшат, я сдала каогулограмму и ддимер. каковы результаты? что вы можете про них сказать?

выше указывала, без патологических изменений
в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Хайшат, спасибо. Увидела

Принятый ответ

Здравствуйте. В каких пределах у вас давление скачет? Что-то принимаете по этому поводу? Узи печени и желчного пузыря не делали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, здравствуйте. Давление скачет в течении дня по разному, то резко что голова кружится то немного медленнее. Цифры тоже разные бывает и 108/90, и 132/90, 128/96/95/, 143/94/95 (изредка, но тошнит от такого).
Вот сегодня такие цифры
проснулась 127/90/79 стошнило (хотя может это нервное, меня всегда тянет тошнить когда сильно волнуюсь)
Была цифра 134/89/86
Сейчас 117/83/68
Периодически закладывает уши.
Терапевт прописал успокоительные, говорит это сильный стресс. Пью афобазол 2 раза в день и новопассит 3 раза в день по 1 таблетке.

давлением раньше не мучилась, началось все после прививки.
Скачки сопровождаются иногда головокружением. Узи никаких не делала

Поняла. Это может быть после прививки, немного дисбаланс вегетативной нервной системы, плюс на фоне стресса и тревожности тоже возможно. Попробуйте попить 2 недели валемидин капли по 30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, спасибо

Выздоравливайте!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как тромбоциты у Вас в норме, то тромбокрит лечить не нужно. Кровь у Вас нормальная. Есть следы перенесённой вирусной нагрузки.
Немного повышена АЛТ - но не критично, требуется только соблюдать диету с ограничением жирной пищи 1 месяц.
Кардиомагнил принимать не нужно.
Уточните у Вас до каких цифр АД повышается? Ранее гипертонию ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, Здравствуйте.

Вот сегодня такие цифры
Была цифра 134/89/86
Сейчас 117/83/68
Периодически закладывает уши.

Скачки сопровождаются иногда головокружением

Да это может быть осложнением после вакцинации и возможно стресса, также не исключена метеочувствительность
Попробуйте приём лозап 25 мг утром под контролем пульса и давления.
Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца для преодоления слабости, тревоги, астении, уменьшения симптомов головокружений
Пусть Вас очно также посмотрит невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, да я заметила что остро стала реагировать на перепады температур. Раньше такого не замечала. Меня интересует, это когда нормализуется? Такое самочувствие выбивает из колеи, на работе отвлекает сильно от дел

Через месяц точно должно все нормализоваться. Если этого не произойдёт, то будет повод более углублённо обследоваться у терапевта и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, после прививки прошло 1,5 месяца.

прививки делала 3,12,2021 и 24,12,2021 года

Поняла Вас!
Стоит сделать узи сосудов головы и шеи.
Начинать приём гипотензивных препаратов в небольшой дозировке - лозартан например. Фенибут неплохо убирает все эти проблемы, но препарат по рецепту у невролога.
Дальше смотреть по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток Наталия.Повышение АД является следствием проведения вакцинации. По анализу крови незначительное повышение АЛТ, недостаток жидкости в организме, коагулограмма в пределах нормы Рекомендую пройти УЗИ сердца, ЭКГ, осмотр окулиста, контроль АЛТ в динамике. При тревожном состоянии, чувстве страха, нарушении сна, дыхания дома под рукой всегда нужно иметь следующий состав из настоек: валерьяна, пустырник, пион и боярышник, мята перечная. Все в равных частях.В зависимости от состояния можно принимать от чайной до столовой ложки на треть кружки с водой. принимать 2-3 раза в день, Данный состав также помогает при аритмии и тахикардии, нарушении с дыханием. Аналогичный состав есть в аптечном препарате Валемидин, капли для приема внутрь, Состав: валерианы настойка, настойка
пустырника, настойка плодов
боярышника ,настойка мяты перечной, димедрол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр, здравствуйте. Делала флюрографию, сердце и легкие без патологии . Когда вызывала скорую делали экг, сказали что все внорме.
Но узи и экг сделаю еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр, вообще как долго длится этот дисбаланс?

Мой терапевт прописал мне афобазол и новопассит, еще пью витамины витрум плюс

Принятый ответ

здратвсвуйте, по анализу без значимых изменений. По поводу печеночных показателей нужна диета, по поводу давления, то повышение небольшое, возможен регулярный прием рамиприла 5 мг утром и для нервов афобазол 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, спасибо