Консультация гинеколога /

Линдинет 20, возможен ли анафилактический шок? — вопрос №739763

Добрый день! Мне 34 года, два кесарева. Врач назначила мне прием Линдинет 20 из-за очень обильной менструации и сильных болей (эндометриоз+аденомиоз). Данный препарат я уже принимала до беременностей (побочек не было). Прием препарата планирую начать через два дня. Купила пачку и прочитала в инструкции, что возможны анафилаксические реакции (редко), в том числе тяжёлые формы (очень редко). Скажите, пожалуйста, возможен ли у меня анафилактический шок от данного препарата? Я понимаю, что вопрос глупый , но боюсь именно шока. У меня была анафилактическая реакция после приема таблетки Аугументина (огромные красные волдыри на колениях, но все остановилось после приема Супрастина), я не аллергик и ранее уже пила Аугументин без побочных эффектов. И правильно ли я понимаю, что анафилактический шок возникает только при повторной реакции на аллерген (например, если ранее у меня была быстрая аллергическая реакция на лекарство , и я выпила его повторно)? Объясните, пожалуйста, хочется жить независимо от таких тяжёлых критических дней, а пить таблетку очень страшно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы его уже принимали, то невозможна. Анофилаксия бы проявилась с приемом первой таблетки. Она не имеет накопительного свойства.
Клиент
Валерия, спасибо за ответ. Я принмала его 16 лет назад. Давность не имеет значения? Я спрашиваю потому что и на Аугументин никогда не реагировала раньше, лечила им отит, а потом через пару лет появилась анафилактическая реакция при приеме.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы принимаете один и тот же препарат, то анафилактический шок исключен
На аугментин у вас была аллергическая реакция - скорее всего там поменялся состав по вспомогательным компонентом, на которую вы и дали реакцию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас не может быть анафилактического шока, потому что Вы принимали этот препарат. Ан.шок-это аллергическая реакция, она может быть на всё в этой жизни, поэтому фраза должна быть написана на всех таблетках.
Клиент
Дарья, спасибо, я принимала его 16 лет назад. Давность приёма не имеет значения?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, реакция либо есть, либо нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, в вашем случае анафилактического шока не будет, не переживайте. Только линдинет20 может вам не подойти. По возрасту лучше линдинет 30
Клиент
Алёна, спасибо за ответ, у меня низкий вес. 48 кг при росте 165, я астеник) Мне назначали ранее Жанин, не смогла его пить более двух циклов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, у вас не будет аллергическрй реакции. Тем более вы уже его принимали
Клиент
Асиет, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если ранее принимали и подходило вам, анафилактический шок не будет. Можете принимать его по схеме спокойно. Во всех инструкциях это почти написано как стандартный побочный эффект
Клиент
Галимат, спасибо за ответ!