Линдинет 20, возможен ли анафилактический шок? — вопрос №739763
Добрый день! Мне 34 года, два кесарева. Врач назначила мне прием Линдинет 20 из-за очень обильной менструации и сильных болей (эндометриоз+аденомиоз). Данный препарат я уже принимала до беременностей (побочек не было). Прием препарата планирую начать через два дня. Купила пачку и прочитала в инструкции, что возможны анафилаксические реакции (редко), в том числе тяжёлые формы (очень редко). Скажите, пожалуйста, возможен ли у меня анафилактический шок от данного препарата? Я понимаю, что вопрос глупый , но боюсь именно шока. У меня была анафилактическая реакция после приема таблетки Аугументина (огромные красные волдыри на колениях, но все остановилось после приема Супрастина), я не аллергик и ранее уже пила Аугументин без побочных эффектов. И правильно ли я понимаю, что анафилактический шок возникает только при повторной реакции на аллерген (например, если ранее у меня была быстрая аллергическая реакция на лекарство , и я выпила его повторно)? Объясните, пожалуйста, хочется жить независимо от таких тяжёлых критических дней, а пить таблетку очень страшно.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!