Высокий АЛТ , АСТ и мочевая кислота
Доброго времени! Сдавала в декабре кровь на биохимию , повышены АЛТ, АСТ и Мочевая кислота . В это время принимала дюфастон . Наблюдаюсь у гинеколога , посоветовала пропить гептрал или фосфоглив и пересдать через месяц . Я пересдала , АЛТ-80, АСТ -35, Мочевая -420. Пью гептрал - 400 уже 5 дней , 2 разв в день , но снова принимаю дюфастон . Заменила на утрожестан. Очень нужно срочно снизить показатели , через 2 недели у меня гистероскопия , а с такими показателями меня не возьмут на наркоз . Ничего не беспокоит , не болит . Остальные анализы все в норме , хоть в космос …
Принятый ответ
Добрый день, если надо быстро-прокапайте эссенциале 5.0 на 100.0 физ р-ра 5 капельниц. А вообще надо делать узи брюшной полости, исключать вирусные гепатиты , одним словом разбираться почему эти показатели повышены
Анна, кровь на гепатиты у меня в норме .
УЗИ брюшной полости сделаю , благодарю . А эссенциале внутривенно ?
Да, в капельнице
Принятый ответ
здратвсвуйте, сдайте анализ на вирусные гепатиты, сделайте УЗИ печени. Пропить гептрал плюс диета обязательно и физическая активность
Екатерина, а гепатиты B и С? Или ещё какие-то?
В и С у меня отрицательные .
да, они