В зоне кутикулы образовалась равна

Здравствуйте. Месяца 3 назад в зоне кутикулы образовалась рана и припухлость. Выглядит как сухая болячка , болит при прикосновении. Мази не помогли. Выглядит очень странно. Если приглядеться , видно как кожа повреждена . К врачу не могу пойти сейчас в другой стране , помогите ,пожалуйста .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася . Необходимо фото. И какие мази вы использовали?

Дарья, здравствуйте, фотографии прикрепила , надеюсь видно хорошо . На одном фото я как бы раздвинула и там видел что кожа расслоена что ли .? Мази я использовала просто заживляющие .

Ася, судя по фото и анамнезу нельзя исключить вирусную околоногтевую бородавку. Я бы Вам рекомендовала обратиться очно к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии. В случае подтверждения диагноза такие элементы удаляются химическими либо деструктивными методами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии.

Дарья, здравствуйте, прикрепила .

Это околоногтевая бородавка, оптимальным будет удаление на очном приёме у дерматолога, в домашних условиях лучше не удалять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася. Это околоногтевая бородавка. Необходимо обратиться очно для удаления жидким азотом. Непростая локализация.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак 1-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте Ася.
Это Вирусная бородавка.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото околоногтевая бородавка. Необходимо удалить у дерматолога лазером или криодеструкцией

Здравствуйте! Похоже на околоногтевую бородавку. Лучше удалить у дерматолога