Доза Lтироксига

Дозу пью 75 уже 3 года, ттг был 3,7 в августе 21г 2,7 примерно всегда так, вчера здала показатель 7,55. Какую дозу следует применять? И с чем может быть связано такой скачек? Вес 57, рост 165, 39 лет

Екатерина, увеличение потребности в Левотироксине натрия, и следовательно рост ТТГ может быть связан
Набор веса, воспалительные заболевания, стрессовые ситуации для организма,дифеците железа ( железо и ферритин, витамин Д нужно сдать).
Правильность приема препарата без пропусков и ща 30-40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Увеличьте дозу препарата до 100 мкг/с , если исключено все,что я перечислила.

Марина, спасибо! Анализы сдам, как сориентироваться по воспалительному процессу? У меня второй год держится температура , не постоянно, но очень часто 37 31.2. Без признаков. Много чего сдавала, но ничего не обнаружено. Всё остальное без изменений

Консультация лор врача, если есть там какие то проблемы. А так общий анализ крови и СРБ.