Консультация сексолога /

Половая жизнь при скачках давления? — вопрос №740065

Здравствуйте, прошло 2 месяца посое кесарево и пришли первые месячные. При беременности было высокое давление и до сих пор периодически скачет до 140/90. Принимаю допеегит, есть боль в шее и вообще во всем позвонке. Вопрос а можно ли начинать половую жизнь при скачках давления?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Половой жизнью можно жить, но не в момент подъема давления. Пересмотрите терапию со своим семейным врачом
Клиент
Игорь, у меня ляля на грудном вскармливании и только Допингит можно

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ну тогда пользуйтесь пока им и контролируйте давление. Оно у вас не слишком высокое
Клиент
Игорь, 140/90 поднимается, утром и вечером в норме и всегда болит шея и позвоночник. Вот и боюсь при скачках давления половую жизнь
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Я бы рекомендовал ещё полечить позвоночник и выбирать время, когда давление не скачет
Клиент
Игорь, да, хотя бы малышку до 6месяцев а там уже и кошки поидут тогда только и можно будет лечить позвоночник, скажите а скачки эти давления могут быть от позвоночника? При беременности меня обследовали и выписки было написано Артериальная Гипертензия, рекомендаций идти к кардиологу не было написано и так же ещё в перенатальном центре Допингит отменили
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, заболевания позвоночника могут влиять на изменения давления
Клиент
Игорь, спасибо огромное , в первую очередь я сделаю МРТ всего позвоночника
Психолог, Сексолог
Если вы себя при таком давлении чувствуете хорошо, то тогда можете заниматься сексом. В противном случае лучше воздержаться. Вы должны ориентироваться на собственные ощущения. Если во время интима вы себя нормально чувствуете, то продолжайте, а если ощущаете недомогание, боль, напряжение, пульсации в голове, то необходимо прекратить. Кроме того используйте во время секса отдыхающие позиции и пассивную роль.
Клиент
Захар, скажите а скачки давления может от позвоночника быть?
Психолог, Сексолог
Да проблемы с позвоночником могут влиять на артериальное давление.
Логопед, Психолог
Анжела, здравствуйте!

Если чувствуете себя нормально то , конечно , можно.

Такие скачки давления могут быть обусловлены проблемами со спиной.

Тогда обязательно лечите спину.

Желаю вам здоровья!
Клиент
Юлия, здравствуйте, спасибо. Терапевт был сегодня и тоже поставил остеохондроз. Ну я как правильный человек попросила назначить анализ крови и записать к кардиологу. Он записал на 25 число. Если успеют то завтра кровь придут биохимию и общий возьмут. У меня лялька вот на дом и записал кровь
Логопед, Психолог
Анжела!
Это хорошо , что появилась такая возможность.

Желаю вам здоровья!
Уролог
Добрый день!
В настоящий момент, Вам желательно воздержаться от половой жизни, так как во время полового акта, артериальное давление повышается. До стабилизации состояния.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, вечером и ночью у меня нормальное давление чуть пониженной 110/80, а вот в течений дня может и скакать
Уролог
Желательно выяснить причину этих скачков давления всё таки. И до выяснения причины, я бы не рекомендовал Вам рисковать, так как половой акт вызывает повышение артериального давления.
Для начала желательно обратиться очно к терапевту. А он уже направит к более узким специалистам при необходимости.
Клиент
Алексей, Здравствуйте, терапевт был сегодня и как я уже писала давления нормальное утром и вечером. Заметил давления, сказал давления скачет из за обострения всего позвоночника. Я как правильный человек попросила назначить кровь, мочу и записать к кардиологу. К карлиологу он записал на 25 число. Да и у меня болит шея и вообще сам позвоночник я прям чувствую
Уролог
Ну вот, Вы на правильном пути. Выясните причину Вашего состояния.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. При высоком давлении нежелательно, смотрите по состоянию и самочувствию.
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, у меня утром всегда даже пониженное давления, ужасно болит шея и спина. Сегодня пришли взяли кровь на биохимию и оак, и дали направление на мочу. Утром завтра отнесу. 25 к кардиологу ещё
Клиент
Татьяна, Диагноз терапевт поставил остреохондроз шейного отдела и дорсоратия общего позвоночника а я уже как правильная попросила на анализы и к кардиологу. Вчера был терапевт. Терапевт у нас очень хороший всегда идёт на встречу. Вот и назначил кровь на дому, сегодня пришли взяли.
Психиатр, Сексолог
Вообще остеохондроз, повышенное давление или отклонения по анализам не являются "противопоказанием" к половому акту. Всё зависит только от Вашего самочувствия.
Клиент
Татьяна, спасибо, сначала я пройду обследование а дочи исполниться хотя бы 6 месяцев прикорм введём я к неврологу со всеми результатами и приду.
Клиент
Татьяна, у меня ляля только на грудном
Клиент
Татьяна, у меня воот ещё какая проблема я половой жизни не хотела всю беременность, а щас прям тянет.
Психиатр, Сексолог
Это совершенно нормально из-за перестройки гормонального фона.