Повышенный дгэа-с и андростендион
Здравствуйте, муж. 28 лет. беспокоит акне и жирный тип кожи. 1) Прошёл обследование узи надпочечников и органов мошонки - в норме. 2) Гормоны щитовидной железы - в норме 3) Сдал половые гормоны все в норме кроме дгэа-с и андростендион. дгэа-с - 608.3 норма: (167.9 - 591.9) андростендион - 4.3 норма: (0.4 - 2.6) возможно на это как-то повлиять?
Здравствуйте, без повышенного тестостерона дгэа и андростендион не имеет смысла сдавать.
Дмитрий, тестостерон общий - 27.240 норма : (8.33 - 30.19)
Хороший уровень тестостерона. При нормальном тестостероне, дальнейший диагностический поиск в этом направлении не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти отклонения, тем более у мужчины, незначимы. по поводу кожи нужно обратиться очно к дерматологу для обследования и лечения. Также проверить функцию желчного пузыря (УЗИ брюшной полости) и сдать дыхательный тест на хеликобактер.
Здравствуйте. Их незначительное повышение у мужчин не говорит о патологии, проблема с кожей с этим не завязана. Проверьте желчный пузырь, обратитесь к дерматологу