Консультация эндокринолога /

Повышенный дгэа-с и андростендион — вопрос №740139

Здравствуйте, муж. 28 лет. беспокоит акне и жирный тип кожи.
1) Прошёл обследование узи надпочечников и органов мошонки - в норме.
2) Гормоны щитовидной железы - в норме
3) Сдал половые гормоны все в норме кроме дгэа-с и андростендион.
дгэа-с - 608.3 норма: (167.9 - 591.9)
андростендион - 4.3 норма: (0.4 - 2.6)
возможно на это как-то повлиять?

Эндокринолог
Здравствуйте, без повышенного тестостерона дгэа и андростендион не имеет смысла сдавать.
Клиент
Дмитрий, тестостерон общий - 27.240 норма : (8.33 - 30.19)
Эндокринолог
Хороший уровень тестостерона. При нормальном тестостероне, дальнейший диагностический поиск в этом направлении не требуется.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Эти отклонения, тем более у мужчины, незначимы. по поводу кожи нужно обратиться очно к дерматологу для обследования и лечения. Также проверить функцию желчного пузыря (УЗИ брюшной полости) и сдать дыхательный тест на хеликобактер.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Их незначительное повышение у мужчин не говорит о патологии, проблема с кожей с этим не завязана. Проверьте желчный пузырь, обратитесь к дерматологу