Головная боль

Вечером заболела голова, стало тошнить, началась рвота, пока муж вызывал скороую я теряла сознание. Рвота была осень сильная и интенстивная. Очнулась врач мерел давление-120/80.утром к неврологу, назначил Кт и экг анализы, Кт ничего не показало, узи тоже, экг в норме, анализы в норме, кроме мочи-ацетон. Врач предложил, отравление. Возможен ли инсульт?

Здравствуйте, вы сделали кт и если патологии нет значит Инстуль исключён .вчера стрессов не было , головой не ударялись ?

Здратвсвуйте, если на КТ норма, то инсульт исключен. Это может быть симптомов отравления.

Здравствуйте! Если по КТ головного мозга не выявлено структурных и очаговых изменений, то возможно была ишемическая транзиторная атака в вертебро-базиллярном бассейне, в отличие от инсульта, она не дает стойких необратимых повреждений головного мозга, но по клинике очень похожа на инсульт.

Как вы чувствовали себя накануне? Были ли стрессы, перепады артериального давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Чувтсвовала себя хорошо, Ольга, почему в моче ацетон,?

Причинами повышения могут быть интоксикация (алкогольная, пищевая), несбалансированное питание (низкоуглеводное), длительное голодание, так же повышается при инфекционных заболеваниях, при сахарном диабете

Здравствуйте. с учётом отсутствия в анамнезе таких хронических заболеваний как атеросклероз, гипертонии и сахарного диабета, с учетом того что давление в норме, возраст Ваш - вероятность инсульта приближается к минимуму. И по жалобам тоже на инсульт не похоже. Проблема в другом и ее нудно выяснять.
Пройдите МРТ головного мозга, уздг сосудов шеи, глазное дно у офтальмолога. Кровь - общий, сахар, ферритин, ТТГ, кальций, калий, натрий, магний, печеночные пробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, вечером пригттовила яйца, сыр колбаса, помидоры, все вар ла в пакете обычном, попробовала только я, и после этого наверное, врач свказал вероятно отравились

Здравствуйте.
С большой вероятностью инсульт можно исключить, так как КТ в норме. Да и по жалобам на инсульт не похоже. Нужен очный осмотр невролога.
Жалобы могут быть связаны с отправлением. Сдайте почечные и печеночные пробы, глюкозу, общий холестерин, ТТГ, электролиты крови (магний, кальций, калий, натрий, хлор).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, вечером пригттовила яйца, сыр колбаса, помидоры, все вар ла в пакете обычном, попробовала только я, и после этого наверное, врач свказал вероятно отравились

Да, по описанию это может быть отравление. Тем более, что есть ацетон в моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, транзиторная иш атака не может быть? , я очень переживаю. Никаких побочн симптомов нет увидев врача скорой сразу узнала его поздоровалась. Не курю, пью редко, телослож 50кг,худаядавление контролирую, 120/80 может иногда чуть подняться но не на много. Питание правильное, жироного мало упортебляем, на завтрак каши, кобасы и тд редко

Принятый ответ

Я думаю, что это не транзиторная ишемическая атака. У Вас нет предрасполагающих факторов.

Здравствуйте!По Кт норма ,в связи с повышением ацетона можно предположить отравление ,ну и транзиторную ишемическую атаку учитывая что нет гипертонии ибс и возраст и хронических заболеваний предполагаю что нет ,Здоровья