Консультация терапевта /

Высокий д-димер — вопрос №740196

Добры лень. Полтора месяца назад перемен болела ковидом, больше месяца принимала эликвис. Сегодня сдала анализы. Насколько я понимаю, д- димер повышен. Что мне делать, опять пить эликвис? Какие анализы сдать?

Терапевт
Здравствуйте, д димер входит в референсные значения, эликвис принимать больше не нужно
Клиент
Анастасия, я читала что д- димер должен быть меньше 300 нг/ мл, может я ошибаюсь

Терапевт
Стоит опираться на референсные значения лаборатории
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный д-димер и коагулограмма.
Вам не нужно принимать эликвис.
Клиент
Алексей, я читала, что д- димер должен быть меньше 300 нг/ мл
Клиент
Алексей, может я что-то путаю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Путаете.
Референсные значения лаборатории выполневшей анализ 0-885. У вас 819. Все ок.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, отклонение минимальное, ничего пить не нужно
Клиент
Екатерина, так он все-таки повышен? Почему, ведь я пролечилась и другие показатели в норме?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Д - димер в норме, ориентироваться нужно на этот показатель при решении вопроса о пролонгировании антикоагулянтов.
Препараты для разжижения крови Вам сейчас не нужны.
Требуется увеличить питьевой режим - так как гематокрит повышен.
Пить 2 л чистой воды без газа в сутки.
Витамин Д 2000 ед
Цинк и селена 100 мг до месяца в качестве антиоксиданта
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Д димер в норме согласно референсным значениям вашей лаборатории, антикоагулянты не нужны